Город Спорт «Салават Юлаев» празднует победу над «Авангардом»

«Салават Юлаев» празднует победу над «Авангардом»

Борьба была очень жаркой.

Уфимский хоккейный клуб начал в плей-офф с победы

«Салават Юлаев» на своём льду обыграл омский «Авангард». В общей сложности команды забили десять шайб, но всё же быстрее и точнее оказались хозяева ледовой площадки. Итогом матча стал счёт 6:4.

Юлаевцы с первых же минут матча взяли инициативу на себя. Сначала шайбу в ворота соперников закатил Станислав Гареев, ещё через пару минут отличился Максим Майоров. Третий гол оформил Теему Хартикайнен.

На 12-й минуте матча главный тренер «ястребов» взял тайм-аут, после которого уже не вернулся вратарь Доминик Фурх. В ходе встречи гости сумели сравнять счёт до 4:4.

Форвард «Салавата» Хартикайнен в ходе игры набрал пять очков. В третьем периоде юлаевцы забросили две победные шайбы, и финский хоккеист поучаствовал в обоих голах.

— Забили три быстрых гола, хорошая игра была, — высказался после матча главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлунд.