Город Спорт Пятеро спортсменов из Башкирии поедут на Олимпиаду

Пятеро спортсменов из Башкирии поедут на Олимпиаду

Олимпийский комитет опубликовал окончательный список спортсменов.

Спортсмен прокомментировал допинговый скандал

В окончательный перечень спортсменов, которым разрешили участвовать в Олимпиаде, вошли 169 человек. Только пять спортсменов из списка — представители Башкирии. В шорт-треке выступит Семен Елистратов, в биатлоне за награды поборется Антон Бабиков, Кристина Спиридонова будет участвовать в соревнованиях по фристайлу, в дисциплине «Акробатика». Эрнест Яхин выступит в лыжном двоеборье, Ольга Сосина усилит женскую сборную по хоккею.

Кроме того, в заявку на участие в Олимпиаде попали воспитанник уфимского хоккея Андрей Зубарев и уфимка Милена Быкова, которая с нынешнего сезона выступает за Татарстан.

Из-за допинговых скандалов, право участвовать на главных мировых соревнованиях потеряли сильнейшие спортсмены. Остальным разрешили выступать под нейтральным флагом. Тем не менее спортсмены не готовы бойкотировать игры из-за запрета участвовать за национальную сборную. Никто из представителей Башкирии не отказался от соревнований.

Шорт-трекист Семен Елистратов так прокомментировал ситуацию на странице в соцсети.

— Россия вообще забудет об Олимпиаде на восемь лет! Восемь! Под откос пойдет целое поколение талантливых спортсменов! Не поехать в Корею — значит отступиться, сдаться. Россия — это не флаг и не знамя, это люди, которые живут здесь. А Олимпиада — это не только пьедестал и медали, это семьи болеющих за нас людей! Я воспользуюсь шансом и выступлю за семью, друзей, несправедливо отстраненных спортсменов, — сказал Семен Елистратов.

Спортсмен также выложил фото и подписал его: «На этой фотографии наша золотая четвёрка в Сочи, где из четверых — трое отстранённых! Грустно? Нет. Подло и мерзко!»

Трое спортсменов из золотой четверки Сочи отстранены
Фото: mmpsrb.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем