Город Спорт «Салават Юлаев» проиграл финскому «Йокериту»

«Салават Юлаев» проиграл финскому «Йокериту»

Соперник вырвал победу в концовке матча.

Хоккеисты показали результативную игру

23 января уфимские хоккеисты принимали на своем поле «Йокерит». Игра началась с активной атаки гостей. На десятой минуте джокеры вырвались вперед. «Юлаевцы» по напору не уступали. Усилиями Захара Арзамасцева и Тему Хартикайнена уфимцы до перерыва забили две шайбы.

Во втором периоде финны смогли сравнять счет. На гол джокеров ответил «юлаевец» Максим Майоров. Он оформил третью шайбу в ворота «Йокерита». И снова финны смогли догнать уфимцев, забив в самом конце второго периода.

Третий игровой отрезок начался с гола Линуса Умарка в большинстве. Болельщики с замиранием сердца следили за игрой и надеялись на победу уфимской команды. Но на 54-й минуте матча финны вновь сравняли счет и перевели игру в овертайм. В дополнительное время забитых шайб не было. А в серии буллитов сильнее оказались джокеры. Итоговый счет — 5:4 в пользу команды из Финляндии. Следующий раз хоккеисты выйдут на лед только после Олимпиады.