Город Спорт «Закончили шестыми – очень хороший результат»: президент «Уфы» подвел итоги года

«Закончили шестыми – очень хороший результат»: президент «Уфы» подвел итоги года

Марат Магадеев рассказал о чемпионате мира, еврокубке и последних матчах.

Уфа может стать базой для нескольких команд чемпионата мира по футболу

Президент уфимского футбольного клуба «Уфа» Марат Магадеев подвел итоги уходящего года.

— Уфа завершила две трети чемпионата на шестом месте. Это очень хороший результат. По нашим возможностям, экономическому состоянию, бюджету — показатель того, что коллектив и тренеры качественные. Удержимся на этой позиции — хорошо, но мы объективно оцениваем свои возможности, — рассказал президент клуба в интервью изданию «Бизнес Online».

Объяснил Марат Магадеев и позицию по отношению к назначению Сергея Семака:

— Его вся страна любит и уважает как игрока, а сейчас он открывается для общества как тренер. С одной стороны, мы будем жалеть, если он быстро вырастет и его пригласит какой-то гранд, с другой, — будем гордиться, — объяснил в беседе руководитель клуба.

Марат Магадеев добавил, что делаются определенные шаги для участия в еврокубке в ближайшие годы, и сказал, что Уфа является возможной площадкой для подготовки к чемпионату мира для нескольких команд. Официально осматривать место для будущих тренировок приезжали представители Египта, Ирана и Дании. До середины января команды определятся с базами.

— Есть планы на восстановление стадиона в Стерлитамаке. С городом они обсуждаются. Футбол там возродится. Есть в городе желающие организовать, есть, которые готовы поддержать материально, — пояснил Марат Магадеев.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем