Религия «Всяким придуркам не обязаны давать ответы»: Уфимская епархия отреагировала на жалобу прихожанина

«Всяким придуркам не обязаны давать ответы»: Уфимская епархия отреагировала на жалобу прихожанина

Служители церкви об этой ситуации знают, но говорить отказались

Жалобы прихожанина были на храм Рождества Богородицы в Уфе

Уфимская епархия русской православной церкви отреагировала на жалобу прихожанина весьма неординарным образом. Мужчина по имени Алексий сообщил, что на территории храма Рождества Богородицы продают воду и попросил дать объяснение, почему это происходит. Дело было еще 19 марта, вот только ответ от служителей церкви тогда более чем возмутил уфимца. Источник UFA1.RU прислал в нашу редакцию «интересную» переписку лишь вчера, 12 мая.

Ответ прихожанину пришел с официальной почты Уфимской епархии

— Всякими глупостями чем заниматься, лучше бы читал Евангелие и помогал людям! Торговля не в храме, а на улице! Всяким шизофреникам и придуркам не обязаны давать ответы, — заявили тогда в письме прихожанину.

Редакция UFA1.RU обратилась в Уфимскую епархию с просьбой прокомментировать ситуацию. По телефону работники отдела канцелярии, которые и отправили ответ, согласно скриншотам переписки, говорить отказались. Как только получим официальное объяснение, опубликуем его на страницах сайта.

На днях священники предложили горожанам заказывать поминовение о здравии или о упокоении в режиме онлайн, только сначала нужно перевести деньги на карту.

Если вы тоже столкнулись с неподобающим отношением со стороны священнослужителей, расскажите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем