Религия В Уфе возобновили строительство мечети «Ар-Рахим»

В Уфе возобновили строительство мечети «Ар-Рахим»

Об этом на встрече с журналистами сообщил Радий Хабиров

«Ар-Рахим» — один из самых знаменитых долгостроев Уфы

В Уфе продолжилось строительство мечети «Ар-Рахим». Об этом сообщил врио главы республики Радий Хабиров на встрече с журналистами в Доме правительства. По его словам, проблемные вопросы были решены при содействии первого президента Башкирии Муртазы Рахимова.

— Слава богу, мы сейчас решили все непростые моменты, связанные с началом строительства мечети, — сказал Хабиров, — техника там заработала.

Врио главы республики сообщил о начале строительства, отвечая на вопрос о том, возможно ли возвращение Муртазы Рахимова в политику.

— К нему есть просто заслуженное уважение. Статус его личности выше всех иных статусов, — высказался Хабиров, — мы часто встречаемся с Муртазой Губайдулловичем, он всегда в курсе всех событий.

Строительство мечети приостановили в 2016 году. В ноябре прошлого года благотворительная организация «Урал» сообщила о том, что готова вновь выступить спонсором стройки. Расконсервировать её врио главы республики обещал ещё в начале июля, а год назад Муртаза Рахимов высказывал предположение о том, что мечеть будет достроена в течение трех-четырех лет.

Если вы знаете подробности о строительстве мечети, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем