Он и она истории Ты покатишь за меня? Молодожены из Уфы отметили свадьбу на роликах

Ты покатишь за меня? Молодожены из Уфы отметили свадьбу на роликах

Алия и Кирилл отмахали на коньках 23 километра

Перещеголять в оригинальности Алию и Кирилла вряд ли кому-то удастся

Свадьба — едва ли не самое памятное событие в жизни. Неудивительно, что молодожены стараются расцветить его, как могут: одни заказывают лимузины и танцуют в пробках, другие идут под венец в камуфляже. Перещеголять в оригинальности Алию и Кирилла Шарковых вряд ли кому-то удастся: вместе с гостями праздника они прокатились по Уфе на роликах! О том, как это было, новоиспеченные супруги рассказали корреспонденту UFA1.RU.

Детская мечта


В 13 лет Алия впервые встала на ролики, и это занятие так ей понравилось, что стало любимым хобби.

— На третий год катания я загорелась желанием проехаться на роликах в свадебном платье, — вспоминает она.

Эта экстравагантная мысль не покидала Алию много лет, и когда она встретила своего будущего мужа Кирилла, ему, конечно, ничего не оставалось, как освоить роллерные навыки.

Познакомились они в туристическом походе, когда ходили на Розовые Скалы в Белорецком районе. Предложение Алие Кирилл сделал после четырех лет отношений. Правда, просить руки и сердца девушки ему пришлось несколько раз.

— Предложение получилось только с пятой попытки, — рассказывает Алия. — То он кольцо в машине оставит, то момент просто неподходящий. В итоге Кирилл сделал мне предложение в Ялте, на берегу моря, когда мы там вместе отдыхали.

Свадебный маршрут начался на Горсовете

«Никто не верил, что я смогу»


Против свадьбы на роликах Кирилл не возражал: за столько лет в отношениях понял, что по-другому просто и быть не может.

— Он не раз слышал о том, что у меня есть такая мечта — прокатиться на роликах в свадебном платье. Поэтому не удивился, — поясняет Алия.

Зато друзья и родственники были ошеломлены.

— Никто не верил, что я смогу проехать в свадебном платье на роликах, — рассказывает Алия. — Кто-то смеялся, кто-то переживал, что я упаду, запутавшись в платье. Поддержали лишь друзья-роллеры: зная мой характер, они согласились, что всё реально осуществить.

Пешеходных гостей на свадьбе не было: кто не овладел ездой на роликах, сели на велосипеды

Готовились две недели

По словам Алии, организация необычного праздника не потребовала много усилий и средств.

— К счастью, никаких сложностей в подготовке к свадьбе не возникло, — радуются молодожены, — по времени это заняло где-то две недели.

Одной свадьбой Алия и Кирилл тоже не ограничились — справили аж три! Первую, в славянском стиле со всеми традициями и ритуалами, организовали на свежем воздухе в поле. Второе торжество молодые провели в кафе с родственниками на следующий день.

— В этот день мы также расписались в ЗАГСе, туда сейчас никого не пускают, кроме родителей, — комментируют Шарковы. — А третья свадьба была на роликах.

Отметить свою свадьбу в третий раз Алия и Кирилл пригласили друзей.

— В основном это были друзья-роллеры и несколько человек на велосипедах. Хорошо, что с родственниками мы посидели накануне в кафе, — считает Алия, — их сложно было бы поставить на ролики.

Самым сложным для девушки было придерживать подол платья на всем 23-километровом маршруте 

Свадебный маршрут в 23 километра


Свадебный заезд молодоженов и их гостей начался с Горсовета, потом через «Уфа Арену» ребята доехали до Телецентра и вернулись на Горсовет. Целых 23 километра они ехали на роликах и веселились.

— Никакого тамады и пьяных гостей. Все конкурсы и игры я взяла на себя, — рассказывает Алия. — Мы катались, ели вкусняшки, кидали «колесо жениха», «колесо невесты», общались, пели песни — наша подруга ехала рядом на роликах и одновременно играла на гитаре. Прохожие, которые нам встречались, в основном удивлялись, восхищались, поздравляли, говорили, какие мы молодцы. Ох, сколько восклицаний было по дороге! Почти у всех была реакция что-то вроде: «Эм, что? Хочу так же!» Было очень приятно, мы их угощали конфетами, но, к сожалению, сладости очень быстро закончились.

Молодые не стали нарушать традиции и нарядились по всем правилам — у Алии было длинное свадебное платье, а на Кирилле — парадный костюм. Самым сложным моментом в этом праздничном действе для Алии стала необходимость удерживать все 23 километра шлейф от свадебного платья.

— Мне не жалко платья, всё равно оно только на один раз, — говорит Алия, — да и детскую мечту хотелось осуществить! Всю дорогу всё было хорошо, я ни разу не упала, ни за что не зацепилась, только немного запачкалась. И в самом конце праздника, не доехав 20 метров до машины, я все-таки наехала на подол платья и упала. В итоге колени все в синяках, и платье чуть по швам не разошлось.

Отметить свадьбу на роликах было детской мечтой Алии

«Лучшее событие в жизни»


— Однозначно, это было лучшее событие в жизни, — считает Алия, — у меня с лица не сходила улыбка. Всем гостям понравился необычный формат нашей свадьбы, они были в восторге.

Неординарный свадебный праздник — лучшее свидетельство безбашенного и драйвового характера 23-летней Алии, считают друзья молодоженов. Она — педагог-фрилансер, репетитор. Также увлекается психологией и занимается вопросами межличностных отношений. 24-летний Кирилл — специалист по продажам в 2ГИС. В свободное время пара любит вместе путешествовать, читать и играть в настольные игры.

— Может быть, я живу не так, как все, но я живу в свое удовольствие, как бы эгоистично это ни звучало, — говорит Алия. — В моем маленьком мирке все должно быть так, как мне хочется. И мой супруг меня, безусловно, во всем поддерживает.

Супруг девушку во всем поддерживает 
Вы тоже отметили день свадьбы необычно? Расскажите нам об этом! Ваши сообщения, фото и видео присылайте на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем