Недвижимость Панорамные окна с видом на реки и лес: рассказываем, в каких квартирах живет бомонд Уфы

Панорамные окна с видом на реки и лес: рассказываем, в каких квартирах живет бомонд Уфы

Это жилье по карману не всем. Оно обойдется в десятки миллионов рублей

Деревья за окном внушат, что вы спите прямо на лоне природы

Интересно, в каких квартирах живет уфимская элита? Корреспондент UFA1.RU подготовил подборку самой дорогой недвижимости в Уфе. Для обзора возьмем предложения, которые размещены на одной из крупнейших площадок по продаже квартир.

Панорамные окна с видом на Уфимку

Четырехкомнатная квартира в 200 квадратов обойдется будущему собственнику в 32 миллиона рублей. И на сегодняшний день это самое дорогое жилье в Уфе. За эти деньги будущий собственник приобретает «элитную», как назвал её продавец, квартиру с панорамными окнами с видом на реку Уфимку.

Жилье располагается в доме № 156/5 на улице Менделеева в трехэтажном отдельно стоящем доме ЖК «Гринпарк».

Квартира состоит из четырех комнат, двух санузлов и балкона. Их отремонтировали, по словам продавца, в «современном стиле».

Стильно, модно, современно — так считает собственник
По всей видимости, это обеденный зал
Опочивальня с видом на лес

Во дворе дома автолюбителей ждет парковочное место в 24 квадрата.

Продавец посоветовал купить эту квартиру тому человеку, кто «ищет тишину и спокойствие внутри города».

Закрытая территория просматривается через видеонаблюдение


Вторая по дороговизне квартира располагается в том же районе, что и первая — на улице Менделеева, но в доме № 156/4, и будущему собственнику обойдется в 30 миллионов рублей. За эти деньги он приобретет жилье из четырех комнат в 202 квадрата.

Одним из плюсов квартиры продавец назвал панорамные окна с видом на Уфимку и лес. По его мнению, будущему собственнику также понравится и «современный стиль», которым оформили жилье.

Квартира состоит из комнат, просторной гостиной и кухни, двух санузлов, балкона и террасы.

Спальня с панорамным окном
Странно, что на площади в 202 кв. метра для приема пищи не нашлось места для традиционного стола

В жилом комплексе, помимо квартир, располагаются спа-клуб, тренажерный зал, сауна, кофейня.

Территория во дворе дома благоустроенная и просматривается через видеонаблюдение. Построили на ней детскую площадку, на которую попасть незнакомцам будет сложно, поскольку территория закрытая. Во дворе предусмотрели и двухуровневую парковку автолюбителям, и «достаточное количество парковок для гостей комплекса», рассказал продавец.

Плюсами квартиры продавец назвал удобное её месторасположение:

— Территория комплекса находится рядом со знаменитыми теплицами — лимонарием, сквером и санаторием «Зелёная роща». В 5–7 минутах ходьбы — транспортная остановка, Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ), ботанический сад, лесопарк лесоводов Башкирии, выставочный комплекс «ВДНХ-Экспо». В пяти минутах езды расположены гипермаркет «Ашан», госпиталь «Мать и дитя», горнолыжные комплексы, фитнес-центр Mendeleef-fitness.

Качественные материалы и грамотные продавцы


Третья по дороговизне квартира располагается в центре города в доме № 69 на улице Карла Маркса. Будущему собственнику она обойдется почти в 29,5 миллиона рублей. За эти деньги он приобретет пятикомнатную квартиру в 180 квадратов. Из её окон открывается панорамный вид на парк Якутова, реку Белую и город.

Продавец на сайте сообщил, кому это жилье точно не подойдет:

— Если вам нравятся шум дороги, разговоры соседей за стеной, приятный треск перфоратора по утрам, грязный подъезд и лифт, проблемы с парковкой во дворе, личности, употребляющие напитки в детских песочницах и вы не любите тишину, спокойных приветливых соседей, чистоту, комфорт и удобство — не тратьте свое время [и не покупайте квартиру].

Жилье отремонтировано, по информации продавца, «качественными» натуральными материалами — деревом, стеклом и алюминием, а продумал его стиль — «грамотный» дизайнер.

Дизайнерское решение кухни
И это пространство продумал тоже дизайнер

Территория дома просматривается видеокамерами и охраняется. Во дворе организовали подземный паркинг, два места которых, по словам продавца, включены в стоимость квартиры.

Рядом с домом располагаются детский сад, школа, парк Якутова, а в пешей доступности — ТЦ «Центральный рынок», «Уфа-Арена».

А вам нравятся такие квартиры?

Да, они шикарны! Сразу видно: владельцы — люди со вкусом
Нет. На гостиницу похожи
А я вообще люблю, когда площадь жилья небольшая — так уборки меньше

Если интересно, как выглядят кухня за 100 тысяч евро и квартира с респектабельными соседями, прочитайте этот материал.

Если у вас есть на примете необычные квартиры, то присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем