Недвижимость «Пришли получать ключи»: в Уфе обманутые дольщики явились на свой недострой с воздушными шарами

«Пришли получать ключи»: в Уфе обманутые дольщики явились на свой недострой с воздушными шарами

По их словам, они были при параде, потому что глава Башкирии пообещал достроить дом к 30 июня

Дольщики СК «Квартал», которые уже несколько лет добиваются ключей от своих квартир, пришли «на вручение ключей» с воздушными шариками 

В Уфе дольщики СК «Квартал» собрались возле своего недостроенного дома на улице Октябрьской Революции с воздушными шарами. «Торжественной» обстановкой они хотели привлечь внимание властей к своей проблеме.

— 30 июня — это дата, когда нам Хабиров обещал ключи. До ключей дело так и не дошло. Но мы с шарами придём и дружно все выглянем из окон недостроенных квартир, — рассказала корреспонденту UFA1.RU активистка группы дольщиков накануне акции.

По словам собственников «воздушных» квартир, Радий Хабиров на одном из совещаний в октябре 2019 года взял личный контроль «достройку этого объекта» и установил конец июня как крайний срок, к которому дом должен быть сдан.

— Выражаем огромную благодарность Радию Хабирову, Госкомитету РБ по строительству и архитектуре за честное выполнение обязанностей, — прокомментировали уфимцы. — Такими темпами скоро не останется ни одного обманутого дольщика — все перемрут.

Мы направили запрос в Госкомитет по строительству и архитектуре РБ, как только получим ответ, обязательно его опубликуем.

Дольщики СК «Квартал» остались без жилья еще в 2013 году. Они уже объявляли голодовку, обращались к Путину со стихами. Ситуация осложняется тем, что директор СК скончался, поэтому работу подрядчиков некому контролировать.

Если вы стали свидетелем резонансной истории, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем