Недвижимость Мечта девочки из Уфы, о которой она просила Путина, обойдется горожанам в 540 миллионов рублей

Мечта девочки из Уфы, о которой она просила Путина, обойдется горожанам в 540 миллионов рублей

Ради этого снесут 773 гаража на улице Авроры

Дашу (в центре фотографии) поддержали ее тренеры и мама

В Уфе в ближайшее время приступят к возведению центра спортивной гимнастики, о котором маленькая спортсменка из Уфы Даша Крутько год назад просила президента страны Владимира Путина. Накануне, 28 ноября, тендер на проведение строительных работ разместили на сайте госзакупок.

Максимальная сумма контракта составила, как следует из документов закупки, 541,3 миллиона рублей. На эту сумму подрядчик, который предложит самую привлекательную цену, обязан будет выполнить строительные, монтажные и отделочные работы в ФОКе. В качестве единственного источника финансирования проекта указан бюджет республики.

По бумагам в центре гимнастики предполагается наличие охраны, видеонаблюдения, лифтов. Кроме того, подрядчик должен сдать объект с уже благоустроенной территорией. В эксплуатацию центр собираются сдать в 2021 году.

Перед тем как приступить к работам, строители должны будут снести 773 гаража, которые сейчас занимают выделенный под строительство участок в Зеленой роще на улице Авроры.

— В случае если победитель электронной процедуры признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе заключить контракт с участником такой процедуры, заявке которого присвоен второй номер, — поясняется в документах закупки.

В октябре прошлого года на на форуме в Ульяновске президент Владимир Путин пообщался с юными гимнастами, среди которых оказалась девочка из Уфы Даша Крутько. Мама ребенка рассказала журналисту UFA1.RU, что ее семилетняя дочь отважилась на просьбу только со второй попытки. Путин поручил заняться этим вопросом министру спорта, который в этот момент стоял рядом. Президент поцеловал первоклассницу и сделал памятную фотографию со спортсменами.

Если вы хотите рассказать подробности об этом проекте, присылайте сообщения и фотографии на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем