Недвижимость Власти пояснили, почему нельзя сдать квартиры в ЖК «Серебряный ручей», где голодают дольщики

Власти пояснили, почему нельзя сдать квартиры в ЖК «Серебряный ручей», где голодают дольщики

Собственники жилья доведены до отчаяния и готовы пойти на крайние меры

Кому-то из голодающих уже становилось плохо, им вызывали скорую помощь

В Госстрое прокомментировали голодовку дольщиков ЖК «Серебряный ручей», которые поставили застройщику и властям республики ультиматум 29 октября. Четверо активистов, в том числе пенсионерка, требуют сдать их дома и предоставить отчет по суммам, которые необходимы для завершения всего проекта.

— Финансирование работ в жилых домах № 9 и 10 осуществляется за счет выкупа ГУП РБ «УАЗ» части нежилых помещений ООО «Крона» в ЖК «Серебряный ручей». По состоянию на октябрь большая часть нежилых помещений, которая есть в домах литер 9 и 10 жилого комплекса «Серебряный ручей», находится под обременением, что затрудняет ее реализацию. Для завершения строительства домов № 9 и 10 были сняты обременения только с нежилых помещений жилых домов № 9 и 10 на сумму свыше 40 миллионов рублей. В настоящее время ГК «Рассвет» продолжает работу по снятию обременения с нежилых помещений для завершения строительства домов, — сообщили в пресс-службе Госкомитета.

На завершение строительства этих домов собираются направить 60 миллионов рублей. Правительство региона заинтересовано в том, чтобы ГК «Рассвет» выполнила все свои обязательства перед покупателями квартир. С застройщиком сейчас прорабатывают схему дальнейших действий.

— Сегодня, 31 октября, руководство Госстроя республики встретилось с представителями группы, которая объявила голодовку. По итогам встречи составлен протокол, где отражены мероприятия и конкретные сроки их реализации по завершению строительства дома литер 10. Протокол будет сегодня подписан руководителем ведомства и передан представителям дольщиков, — пояснили в Госстрое.

В ведомстве подчеркнули, что графики завершения строительства проблемных домов находятся на особом контроле главы республики Радия Хабирова.

В редакцию UFA1.RU неоднократно обращались дольщики этого жилого комплекса. Так, уфимка Алина Ахметшина рассказала, что их недостроенная «трёшка» ждет сдачи уже три года, тогда как в семье воспитываются двое маленьких детей, и сейчас они по факту бездомные.

Если вы являетесь дольщиком «Серебряного ручья» и хотите рассказать свою историю противостояния с застройщиком, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем