Недвижимость Залатать крышу — 130 миллионов рублей: Госцирк попросил правительство Башкирии помочь с ремонтом

Залатать крышу — 130 миллионов рублей: Госцирк попросил правительство Башкирии помочь с ремонтом

Изначально деньгами должен был помочь Минкульт

Сейчас уфимский цирк представляет собой печальное зрелище

Закрытый прокуратурой уфимский Госцирк могут отремонтировать уже в этом году. Проведенное еще в конце прошлого года инструментальное обследование кровли показало, что крыше обрушение не грозит, а значит, можно обойтись капитальным ремонтом.

— Крыше требуется только усиление, — рассказала журналисту UFA1.RU директор цирка Гузель Туктарова. — В целом, на ремонт всего цирка нужно 970 миллионов рублей, на ремонт крыши — 130 миллионов. С правительством республики уже велись переговоры, надеемся, что на следующей неделе по нашему вопросу примут решение.

Примерно так крыша выглядит сейчас

Власти Башкирии дали предварительное согласие на выделение этих средств. Правда, с источниками финансирования пока не определились.

Изначально оплатить ремонт здания, которое, к слову, признали архитектурным наследием, обещало Минкультуры России, но очередь до уфимского цирка пока так и не дошла.

Госцирк в Уфе стоит закрытым с весны 2017 года, после того как суд встал на сторону прокуратуры Октябрьского района, которая нашла в старом здании нарушения, в том числе пожарной безопасности.

Как считаете, найдут 130 миллионов в бюджете региона на ремонт цирка? Делитесь мнением в комментариях, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем