Недвижимость Комнаты в коммуналках: самые дешевые варианты

Комнаты в коммуналках: самые дешевые варианты

Кризис заставил уфимцев переключиться на недорогие объекты недвижимости. Помимо однокомнатных квартир, в зоне внимания традиционно оказались комнаты в коммуналках и общежитиях. Рейтинг самых дешевых из них – в материале проекта «Дом».

«Комнаты востребованы всегда – несмотря на любой кризис, – отметила директор агентства недвижимости «Свой дом» Марина Петрова. – Перед Новым годом цены на них незначительно выросли (тысяч на 50). После праздников рынок стабилизировался, и собственники на те же 50 тысяч рублей цены понизили. При покупке комнат уфимцы ориентируются на сумму в 1-1,2 миллиона рублей. Как правило, речь идет о комнате в квартире на несколько хозяев в Черниковке».

Какие доступные варианты есть в базе объявлений нашего сайта?

790 тысяч рублей за бывшую общагу

За 790 тысяч рублей выставлена комната по улице Новоженова. Находится она на первом этаже панельного здания. По данным агентства недвижимости, которое продает комнату, речь идет о бывшем общежитии коридорного типа. В жилье – 14 квадратов. Имеются натяжной потолок и встроенная мебель. Душ и туалет на этаже. Собственники готовы передать ключи от комнаты в день сделки.

850 тысяч рублей за новую электропроводку

За 850 тысяч рублей можно купить комнату в Орджоникидзевском районе города. Располагается она на втором этаже двухэтажного кирпичного дома. «Площадь – 13 квадратных метров. Электропроводка заменена, отдельный счетчик, трубы тоже заменены на полипропиленовые. Горячая вода от проточного водонагревателя, или возможно установить водонагреватель на 50–100 литров воды. Соседи хорошие, одна комната закрыта (там никто не проживает). Возможен торг», – сообщил в объявлении владелец жилья.

900 тысяч рублей за центр города

В 900 тысяч рублей оценили комнату в историческом центре Уфы. Каждый из восьми квадратов в доме по улице Гоголя обходится в более чем элитные 112,5 тысяч рублей. Располагается комната на первом этаже двухэтажного кирпичного дома, так что приобрести ее можно под коммерческую недвижимость. Тем более, и окна выходят на улицу. Ремонт в жилье, по словам риелтора, средний, но за стенкой будет всего один сосед.

Миллион рублей за вид на палисадник

Ровно в миллион рублей обойдется комната на улице Менделеева. «Комната в 13,5 квадратов в трехкомнатной квартире на двух хозяев, – рассказал о ней продавец. – Находится на первом этаже двухэтажного кирпичного дома. Остановка транспорта – «Кондитерская фабрика». Окна пластиковые, выходят на палисадник. Тихий уютный двор. Комната чистая, состояние хорошее, санузел раздельный, кухня в семь квадратных метров. Один собственник, готова к продаже».

1100 тысяч рублей за близость к парку

На 100 тысяч рублей дороже комната в 16 квадратов, расположенная на улице Ульяновых. «Комната полнометражная, высота потолков – 3,25 метра, пластиковое окно, две кладовки, новая металлическая дверь, – значится в объявлении. – Комната пустая, чистая продажа, ключи в день сделки. Кухня рядом, в прачечной на этаже у каждой комнаты место для стиральной машинки, места общего пользования в хорошем состоянии. В доме банк, аптека, продуктовый магазин. Рядом детские сады, школы, Нефтяной университет, парк Победы, Северный автовокзал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем