Недвижимость Последний шанс купить жилье по старым ценам?

Последний шанс купить жилье по старым ценам?

В сентябре Уфа стала лидером среди крупных городов России по росту средней стоимости жилья. По данным Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ), рост цен составил 2,6%. Несмотря на подобную динамику, у уфимцев пока есть возможность купить жилье по прежним расценкам. Проект «Дом» обсудил ситуацию на первичном рынке с руководителем проекта «Сосны» группы компаний «Третий трест» Андреем Лексиным.

– Риелторы говорят, что в Уфе наиболее востребовано строящееся жилье. Как вы думаете, с чем это связано? Почему люди готовы дожидаться завершения строительства нового дома, а не въезжать в уже готовый?

– Начиная с 2012 года в Уфе появляются проекты комплексного освоения территорий. Комплексное освоение предполагает большие участки, позволяющие строить красивые современные объекты с полной инфраструктурой, со всем тем, что необходимо для жизни. Вторичное жилье, которое на сегодняшний день морально и физически устарело, не может конкурировать с такими объектами.

– А если говорить об уровне цен? Всегда ли новое жилье значит дорогое? Как складывается ситуация с ипотекой на новостройки?

– Сегмент первичного жилья весьма широк. Соответственно и уровень цен здесь может отличаться очень сильно. Если говорить о банковских продуктах, то существует большой выбор программ кредитования, которые стимулируют рынок первичного жилья.

С 10 сентября по 26 декабря 2014 года покупатели квартир в экопарке «Сосны» и микрорайоне «Яркий» участвуют в розыгрыше двух автомобилей SKODA Rapid. Розыгрыш – 27 декабря. Будут разыграны и поощрительные призы (сертификаты на ремонтно-отделочные работы). В акции уже приняли участие более 200 семей. Чем привлекателен экопарк «Сосны»?«Во-первых, месторасположение комплекса. Это уже не город, а до центра всего пять минут. Во-вторых, к моменту сдачи тут будут не просто «коробки» на куче строительного мусора. Здесь обещают газоны, детские и спортивные площадки, парковочное место. На выбор повлияла и акция, которая проходит», – рассказала уфимка Ольга Бажина.

– Как складывающаяся экономическая ситуация повлияет на рынок? Не придется ли откладывать сдачу объектов?

– Выскажу свое мнение. Что касается 2015 года, то цена на жилье, конечно, будет двигаться вверх. Однако у таких крупных компаний, как «Третий трест», есть возможность сдерживать стоимость квадратного метра и не повышать его так ощутимо, как это делают другие застройщики. Этого удается добиться, так как в нашу группу компаний входят заводы по производству стройматериалов. Также реализовывать более доступное жилье помогают объемы строительства. Степень готовности домов, которые мы сдаем в ближайшее время, очень высокая. Можно приехать и посмотреть непосредственно на строительной площадке. Все дома построены, сосны посажены и ждут своих покупателей. Сроки сдачи наших объектов в 2015 году меняться не будут.

Проект «Сосны» рассчитан на людей, стремящихся сочетать экологию загородной жизни с комфортом городской инфраструктуры. На тех, кто хотел бы улучшить свои жилищные условия, переехав из обычных двухкомнатных квартир в центре города в современные и просторные трехкомнатные или четырехкомнатные без доплаты за дополнительные метры. Объекты инфраструктуры соответствуют самым высоким требованиям: гипермаркет, банк, кофейня и ресторан, фитнес-центр с бассейном. Преимуществом для молодых семей станет детский сад.

Группа компаний «Третий трест»,
офис продаж:
бульвар Х. Давлетшиной, д. 9а;
тел.: +7 (347) 246-14-06;
Tretiitrest.ru.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем