Недвижимость Коттеджи под Уфой: на что уйдут миллионы

Коттеджи под Уфой: на что уйдут миллионы

Весной внимание уфимцев переключается на частные дома и коттеджи. Вот только захотят ли они приобретать объекты, которые выставляются сейчас по максимальным ценам? Корреспондент проекта «Дом» составил рейтинг таких домов по базе объявлений сайта Ufa1.ru. Хорошая возможность узнать, как собственники и риелторы соотносят цену и качество построек.

55 миллионов за дом с автостоянкой

Максимальную сумму в рейтинге просят за коттедж в поселке Зубово. Жилье площадью 380 квадратных метров и земельный участок в 15 соток оценили в 55 миллионов рублей. Непосредственно в доме три этажа (на последнем из них расположены лишь кладовые и санузел). Также имеется цоколь. Там находятся котельная, бильярдная, прачечная, бассейн с сауной и комната отдыха. Отличительной особенностью коттеджа является крытая парковка, где можно поставить не один автомобиль.

31 миллион за таунхаус с получистовой отделкой

В рейтинг включены лишь те дома, в объявлениях о продаже которых имелись фотографии.

За двухэтажный таунхаус в центре того же поселка Зубово придется заплатить 31 миллион рублей. Общая площадь дома – 130 квадратных метров. Владельцу каждой половины полагается по четыре сотки земли.

«Отделка получистовая (полы под маяки, стены под обои, потолки натяжные), коммуникации в доме (газ, электричество, вода, канализация). Высокое качество строительства, дом из красного кирпича, соблюдены все нормы и СНИПы. В Зубово есть школы и детский сад. Маршрутные автобусы ходят стабильно. Возможна рассрочка», – сообщили подробности в агентстве недвижимости.

21 миллион за коттедж в 470 квадратов

Большой по площади коттедж в Уфимском районе оценили в 21 миллион рублей. Если считать стоимость квадратного метра, получается не так много (около 45 тысяч за квадрат). Правда, заявляется, что на участке имеется также гараж на четыре машины – его площадь также могла учитываться.

«Коттедж строился по индивидуальному проекту. Все коммуникации в доме. Имеется баня на дровах. Проведены телефон и Интернет. Документы готовы», – значится в объявлении.

15 миллионов за вишневый сад

В поселке Цветы Башкирии (Кировский район Уфы) коттедж в 318 квадратов можно купить за 15 миллионов рублей. Площадь прилегающего участка – 10 соток. Продажу проводит непосредственно собственник. В доме проведены все коммуникации и установлена система глубокой очистки воды. Во дворе имеются баня, склад и парковочные места на три-четыре машины. Среди достоинств дома названы вишневый сад и хорошие соседи.

9 миллионов за черновую отделку

Коттедж с наименьшей ценой в рейтинге располагается в Баланово-Ново-Александровке (Демский район города). За дом в 450 квадратов и участок в 12 соток просят «всего» девять миллионов. Сказывается, что постройка пока в черновой отделке. Газоснабжение, водоснабжение и канализация при этом имеются. Также на участке есть баня и гараж.

Фото: Фото из архива раздела «Объявления»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем