Недвижимость До 24 миллионов: самые дорогие квартиры Уфы

До 24 миллионов: самые дорогие квартиры Уфы

Цены на квартиры с одинаковой площадью могут отличаться довольно сильно. На цифре скажутся не только район, этаж и качество ремонта, но и сила привязанности хозяина к своим квадратным метрам. Но все же где предел? Какую максимальную сумму могут запросить за различные типы квартир в Уфе? Корреспондент проекта «Дом» составил выборку самых дорогих предложений в базе объявлений сайта Ufa1.ru.

Однокомнатные квартиры: 5 600 000 рублей

Рекордсмен среди «однушек» – квартира на улице Чернышевского за 5 600 000 рублей. Ее общая площадь составляет 46 квадратов, а значит, один квадратный метр обходится в более чем 120 000 рублей. Располагаются эти драгоценные метры на втором этаже кирпичной высотки недалеко от «Галереи Арт».

Что заставило владельца жилья продавать квартиру по цене, которая в два раза превышает среднюю по городу? Во-первых, в квартире сделан свежий евроремонт и имеется встроенная кухня. Во-вторых, хозяева оставляют всю мебель и технику: кондиционер с функцией обогревателя, плазменный телевизор, посудомоечную и стиральную машины, холодильник. Также в объявлении сообщается, что на кухне, в ванной и прихожей теплый инфракрасный пол.

Двухкомнатные квартиры: 10 000 000 рублей

Улица Чернышевского оказалась богата на рекорды. Здесь же продается самая дорогая двухкомнатная квартира в выборке. За 100 квадратов на последнем этаже десятиэтажки просят сумму с семью нулями.

Как выглядит квартира за такие деньги? «В зале высокая арка, с белыми изысканными декоративными пилястрами, – значится в объявлении. – На полу дубовый паркет. Двухуровневые потолки со встроенной подсветкой и оригинальной лепниной. На кухню вы попадаете через очень большую и высокую арку также с белыми изысканными декоративными пилястрами. Полы там с электроподогревом. Имеется отдельная гардеробная комната в 9,5 квадратов со встроенным шкафом-купе и большим окном (при желании можно сделать рабочий кабинет или детскую). Есть уютная, теплая сауна (тонированная стеклянная дверь, деревянная обшивка, электропечь, вытяжка). Все двери в квартире в одном стиле – изготовлены на заказ из массива дуба. Подоконники в квартире мраморные».

В объявлении также сделан акцент на отличном состоянии подъезда. Именно здесь располагается ТСЖ, которое следит за всем домом. Непосредственно на этаже есть спортивный уголок и кладовка. Сам этаж закрыт декоративной кованной решеткой и бронированной дверью.

Трехкомнатные квартиры: 10 700 000 рублей

А вот самая дорогая трехкомнатная квартира обойдется не на много дороже «двушки». За чуть более чем 10 миллионов можно приобрести жилье в 121 квадрат на улице Коммунистической. Квартира находится на четвертом этаже восьмиэтажного кирпичного дома, серия которого заявлена как элитная.

«В каждой комнате лоджия и на кухне балкон, – рассказал продавец. – Все лоджии застеклены. Два санузла, душевая кабина, большая сауна, пол из натурального штучного паркета. Отличный вид из окна. Продается в связи с покупкой новой квартиры. Один взрослый собственник. В собственности более трех лет. Квартира покупалась еще в стадии строительства дома. В квартире зарегистрированных лиц нет. Чистая продажа от собственника. Во дворе всегда есть парковочные места, также перед домом всегда пусто. Торг обсуждается с реальным покупателем».

Многокомнатные квартиры: 24 000 000 рублей

В категории «четыре комнаты и более» выделяется пятикомнатная квартира на улице Кирова. Риелтор сообщил о ней не так много данных. Но расположение рядом с гостиницей «Башкортостан», площадь в 210 квадратов и новизна кирпичного дома явно сказались на цене в 24 000 000 рублей. Квадрат в такой квартире обходится аж в 114 000 рублей.

В феврале 2014 года вторичное жилье в Уфе продается в среднем за 62 400 рублей за квадратный метр. Элитное оценивают дороже – 81 500 рублей за квадрат. С начала года данный сегмент подорожал на 4%. По данным САН «Эксперт», это показатель активности рынка.

Фото: Фото из архива раздела «Объявления»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем