Недвижимость Какого цвета обои в домах известных уфимок?

Какого цвета обои в домах известных уфимок?

Эксперты отмечают, что сегодня решение о покупке квартиры или дома все чаще принимают женщины. Они с большей готовностью изучают информацию о будущем жилье и не ленятся вдаваться во все детали. Что уж говорить о последующем ремонте и декоре! Почти всегда решение о стиле оформления – прерогатива хозяйки. Накануне Международного женского дня известные уфимки рассказывают сайту 102metra.ru, как создавали интерьер в своем доме.

Алла Кузьмина, председатель Союза женщин-предпринимателей РБ: «Ремонт в нашей квартире сделан с учетом принципов фэн-шуй. Специалист по этой системе специально изучил жилое пространство, оценил его энергетику и дал свои рекомендации. В определенной части квартиры должно было находиться изображение гор – там у нас наклеены фотообои, которые еще пришлось поискать. В другой части посоветовали разместить источник воды. Там сейчас находится фонтанчик. По словам специалиста, у разных комнат в доме своя энергетика. У зала – мужская, поэтому он оформлен в холодных серебристых тонах. У спальни – женская, там преобладает теплая золотая гамма. Моя любимая комната – кухня. В ее интерьере использованы морские оттенки. На стенах развешены изображения еды, что также благоприятно с точки зрения фэн-шуй».

Айгуль Шакирова, актриса Государственного академического русского драматического театра: «Декорированием квартиры я занималась сама. Это заняло около полугода. В интерьере мне наиболее близки этнические мотивы. Любимых комнат две. Первая – гостиная, где я встречаю своих близких. Она оформлена в приглушенной бежевой гамме, на стенах – фотографии друзей. Вторая любимая комната – ванная. Она у нас яркая, в фиолетовых и оранжевых пальмах. Также в нашем доме много цветов. Они располагаются на подвесных полках и таким образом разделяют пространство, служат определенными перегородками. Наверное, я хотела бы менять интерьер чаще, но это требует системного подхода и, соответственно, времени».

Нелли Исянова, имиджмейкер

: «Занимаясь декором дома, я использовала знания из своей основной профессии. На мой взгляд, оптимально, когда одежда сдержанного, нейтрального стиля, а образ создается за счет аксессуаров. Аксессуарами дома являются шторы, подушки, вазы, картины, фотографии в рамах и так далее. Сделав ремонт в спокойных тонах, я могу по своему желанию вносить в него яркость с помощью таких деталей. Тем более, рисую и фотографирую сама. Конечно, в доме можно сделать и необычный ремонт, но это как купить так называемую вещь-хит. Ярко-красное платье выделится и запомнится, но от него быстро устанешь. Так и активный декор вскоре покажется однообразным».

Римма Гареева, координатор сайта 102km.ru

: «История ремонта в нашей квартире началась с покупки кованой вешалки. Она настолько мне понравилась, что задала стиль всему декору. Захотелось привнести в интерьер элементы старинного загородного дома. В отделке мы использовали искусственный камень. Половая плитка имитирует Средневековье. Подобраны соответствующие гардины и заборчик террасы. Я приверженец идеи, что все в доме должно быть в одном стиле. Не очень удачно, когда одна комната оформлена в стиле хай-тек, а другая – под старину. Тем более в Уфе действительно возможно найти все, что хочешь. Вплоть до медных кранов для ванной комнаты, как в настоящих поместьях. В гипермаркетах города такие имеются».

Дорогие читательницы, а какими элементами декора в своем доме особенно гордитесь вы?

Фото: Фото из личного архива Нелли ИСЯНОВОЙ, Риммы ГАРЕЕВОЙ, Аллы КУЗЬМИНОЙ, пресс-службы ГАРДТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем