Недвижимость Однокомнатное жилье дорожает

Однокомнатное жилье дорожает

В Уфе растут цены на однокомнатные квартиры. Повышение стоимости квадратного метра связано с тем, что спросом последнее время пользуется именно этот сегмент готового жилья.

По словам представителей рынка недвижимости, однокомнатное жилье в большинстве случаев разбирается еще на начальных этапах строительства дома. Как отмечают эксперты, в минувшем месяце спросом в Уфе пользовались однокомнатные квартиры стандартных и улучшенных планировок оптимальной площади. Квартиры большой площади менее интересуют покупателей.

По оценкам аналитиков, активно цены на однокомнатное жилье растут в центре Уфы, на проспекте Октября и в Зеленой роще. Это наиболее популярные районы в сегменте готового жилья. В других районах Уфы спрос также повысил стоимость жилого «квадрата», но незначительно. Популярностью на данный момент пользуются квартиры площадью до 40 квадратных метров.

Средняя стоимость квадратного метра готового жилья в Уфе на сегодняшний день составляет 52 тысячи рублей. По мнению экспертов, сейчас наступило не самое выгодное время для приобретения квартиры: условия покупки на первичном рынке от компаний-застройщиков ужесточились, растут цены и на вторичку. При этом дальнейшего снижения стоимости жилого «квадрата» ждать не стоит, однако рост цен на жилье может временно приостановиться.

Купить однокомнатную квартиру на первичном рынке в Уфе по улице Октябрьской революции площадью 42 квадратных метра можно за 2 миллиона 400 тысяч рублей. Срок сдачи дома – 3 квартал 2013 года. Однокомнатная квартира по улице Владивостокской площадью 40 квадратных метров продается за 1 миллион 950 тысяч рублей. Дом сдается в 4 квартале 2012 года. Приобрести однокомнатную квартиру на вторичном рынке Уфы можно за 2 миллиона 150 тысяч рублей. Жилье площадью 38 квадратных метров расположено в доме по улице Комарова.

Подробнее на сайте 102metra.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем