Недвижимость Элитные коттеджи нашего времени

Элитные коттеджи нашего времени

По данным британских журналистов, наивысшая цена за частный дом – два миллиарда долларов. Такова стоимость личного небоскреба индийского бизнесмена в Бомбее, который возглавляет топ-10 самых дорогих домов мира за 2010 год.

Первое место в топ-10 самых дорогих домов мира, по итогам 2010 года, принадлежит 27-этажному зданию из стекла в Бомбее. Второе место заняла вилла на Лазурном берегу Франции за 506 миллионов долларов. Далее в списке самого недоступного жилья лондонская вилла дочери Леонида Кучмы Елены Франчук стоимостью 161 миллион долларов, которая построена в викторианском стиле.

Ценовые категории на российском рынке элитной недвижимости намного демократичнее. Для сравнения: самый дорогой дом в Московской области был продан в июне 2010 года за два миллиарда рублей. Общая его площадь составляет 10 тысяч квадратных метров, площадь участка – 585 соток. Находится элитный дом на Рублевском шоссе и представляет собой самый настоящий автономный город.

В Уфе можно увидеть довольно широкий разброс цен на загородные дома – от 600 тысяч до 45 миллионов рублей. Самый дешевый коттедж сегодня можно приобрести в Иглино за 850 тысяч рублей. Площадь дома составляет 50 квадратных метров. Самый дорогой коттедж выставлен на продажу в Суровке площадью 430 квадратных метров. Его стоимость – 25 миллионов рублей.

По словам риелторов, сегодня в пригороде Уфы (Акманай) реализуются и более дорогие варианты, например, коттедж за 45 миллионов рублей, который включает в себя даже специальное помещение для охраны.

Это и есть, пожалуй, один из самых высоких по цене коттеджей, представленных к продаже на сегодняшний день. Хотя, как утверждают эксперты, с большим комфортом и удобством можно устроиться, заплатив и гораздо меньшие деньги за коттедж. Таковым, к примеру, можно назвать дом в селе Таптыково. Объект площадью 250 квадратных метров стоит 7500 тысяч рублей.

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем