Недвижимость Недвижимость и горы – найти интерес

Недвижимость и горы – найти интерес

Интересный парадокс: услышав слова «горнолыжные курорты», большинство наших соотечественников первым делом вспоминают Европу. При этом все знают, что горы в России есть, и часть из них вполне пригодна для горнолыжного спорта.

По официальным данным Федерального агентства по туризму РФ, в нашей стране насчитывается около 160 действующих горнолыжных комплексов, еще целый ряд находится на стадии строительства. Среди действующих можно выделить такие крупные курорты, как «Красная Поляна» в Краснодарском крае, «Домбай» и «Приэльбрусье» на Северном Кавказе, «Абзаково» в Башкирии.

Покупка недвижимости на горнолыжных курортах Европы, как правило, связана с двумя вещами. Любители лыж покупают какие-нибудь апартаменты «для себя», инвесторы – для того чтобы сдавать эти метры в аренду и получать доход. Поэтому очень желательно, чтобы курорт был интересен не только трассами, но и предоставлял более широкие возможности для отдыха (бассейны, СПА, хорошие рестораны, дискотеки и прочее).

Обычно наш «курорт», констатируют эксперты, – это просто подъемник, несколько гостиниц и мини-отелей, домики местных жителей и пара ресторанов. Поэтому недвижимость пользуется спросом в подавляющем большинстве случаев у местного населения.

Красная Поляна в Сочи обещает стать горнолыжным курортом мирового уровня с отличной инфраструктурой. Однако уже сейчас цены на квадратные метры весьма высоки. Так, например, на улице Пчеловодов в Красной Поляне в жилом комплексе из пяти домов, в четырехэтажном, 12-квартирном, монолитно-блочном доме, продается трехкомнатная квартира. Общая площадь – 112 квадратных метров. Из окон квартиры вид на горы. Стоимость – 15 млн 250 тысяч рублей.

Двухкомнатная квартира на улице Защитников Кавказа общей площадью 109 квадратных метров в монолитно-кирпичном доме выставлена на продажу за 25 миллионов рублей!

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем