Недвижимость Франция привлекает схемой leaseback

Франция привлекает схемой leaseback

Не будет преувеличением сказать, что горнолыжные курорты имеются в Европе практически повсеместно. Широко известны и популярны места для катания в Германии, странах Северной Европы. Но при словах «западноевропейские горнолыжные курорты» сразу вспоминаются другие страны. Всего три: Франция, Швейцария и Австрия. Именно там и имеются объекты класса luxury.

Во Франции располагается, вероятно, самый дорогой горнолыжный курорт в мире – Куршевель, широкой публике известный в основном благодаря нашим олигархам.

Несмотря на то, что цены там, с позиции обычного человека, заоблачные, покупатели им активно интересуются. Другие французские курорты находятся в тени своего именитого «родственника»: цены на недвижимость здесь раза в два ниже. В местечке Мерибель средняя цена одного квадратного метра составляет 18 тысяч евро, в Валь-д'Изер – 15, в Шамони – 9 тысяч евро.

Французская горнолыжная (как, впрочем, и любая другая) недвижимость доступнее, чем выглядит на первый взгляд, ведь именно Франция является родиной схемы leaseback. Суть ее сводится к тому, что приобретенный инвестором объект сразу же сдается в аренду, и его владелец (или сохраняя за собой право пользоваться объектом в течение 3-4 недель в году, или нет – это влияет на проценты) получает гарантированный рентный доход. В принципе, похожее заявляется и во многих других странах (включая и такие «дикие» рынки, как Египет или Болгария), но во Франции эта схема инвестирования поддерживается на правительственном уровне. В результате, инвесторы получают не только качественные апартаменты на престижных горнолыжных курортах по минимальной цене, но и возврат НДС, а также гарантированный доход.

К примеру, на курорте Les Arcs в жилом комплексе класса четыре звезды предлагаются апартаменты с двумя спальнями по цене от 377 тысяч евро. Договор на leaseback заключается на девять лет, доходность по нему составляет 3,8% в год (без возможности проживания), 3,5% (пять недель проживания в течение года) или 2,5% (12 недель).

Подробнее на городском сайте Ufa1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем