26 мая вторник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

Гость
10 мая 2016 в 13:35

Не продается, что делать? Торговаться и торговать продавца у которого берете. Кто не уступает тот стоит. Кризис...

Гость
10 мая 2016 в 16:51

ну и где здесь именно про вторичку?

Гость
10 мая 2016 в 18:07

Не продаётся - продолжать жить и радоваться - да и усё)))

10 мая 2016 в 18:31

"Страх первый" решается "переоформлением на себя кредитных обязательств"? В теории - да (и это очень логично). На практике - банку это лишняя волокита которая пройдет по показателям как 0 (соответственно ежемесячный бонус работника тоже равен 0), а зачем она нужна если квартира продается - продадут подешевле и найдут покупателя который сразу внесет долг как задаток... И отчет по работе банка есть - 1 закрытый кредит. То есть такое "решение" проблемы - теоретическое из сферы фантастики, а не практики. А значит дальше тоже можно не читать...

Гость
10 мая 2016 в 18:57

Кто хочет продать - снижается и продаёт. Снижаться сейчас надо агрессивно - не по 50 т.р., как раньше. Ваше предложение должно быть на 10-15% ниже самого нижнего уровня на аналоги. Кто снижаться не хочет - будет сидеть и смотреть дальше как падают цены. В ближайшие лет 5 выше цены точно не будут - а вот упадут в рублях раза в 1,5-2 ещё от текущих уровней - это наверняка, ну процентов на 20-30 точно.

Гость
10 мая 2016 в 22:33

Многие знакомые не могут продать квартиру, уже снижают до 100тыс , и желающих нет.

Гость
10 мая 2016 в 22:35

Надо ждать, кому не "горит" , а кому надо быстрее, тот будет снижать. Покупатель найдётся всегда, всё зависит от стоимости. ПРодать можно всё, главное, по какой цене.

Гость
10 мая 2016 в 22:53

А почему не пишут про плохих риэлторов? Это как раз наш случай. Долго-долго искали квартиру. В итоге нашли отличную квартиру,в отличном районе,с милейшими хозяевами. Но их риэлтор начал очень навязчиво навеливать свои платные услуги, прикрываясь правилами агенства. В итоге именно из-за его жадности и навязчивости мы отказались от сделки.

11 мая 2016 в 02:36

Вы что, выкурили что то ?? А !? Сейчас "отлив" ценовой, ДАЛЬШЕ будет "ПРИЛИВ", если кто то располагает желаниями и финансами берите, НЕТ, лучше хватайте щас)) Прилив будет, и будет с года на год, вспомните 2004 и 2008 года когда жилье падало и тут же потом взвымывало по цене.
Не ждите. Если есть возможность самое время хапать.

Гость
11 мая 2016 в 10:14

Да что- то никто не "хапает", многие не могут продать "вторичку", не "даром" же её отдавать.

Самара.
11 мая 2016 в 10:51

Не знаю...могу только сказать, что все продается и в кризис.
Могу сказать что сделки идут и будут идти.
Самая главная причина в продавцах, если уж ввязались в продажу, то надо опускать цену сразу...типа "мы не торопимся, нам не у спеху, я её покупал по...я сделал ремонт" не катят. Совсем! Тогда был другой рынок, и другие правила.
А если уже не хотите продавать по нынешней цене - ждите...возможно, лет так через ...цать..цены и вернуться....
И риэлторы тут не причем. Сам продавал через агентство...сразу жестко обговорил все условия, цену...надо было продать за 2 месяца...опустил цену до минимума - все продали.
Все дело в том, что многие живут ещё тем рынком и теми ценами....Подстраиваться надо под обстоятельва..

Гость
11 мая 2016 в 11:41

Зашарпаная вторичка возрастом более 30 лет никому не нужна в Челябинске. А если кому и нужна, то это "удивительное рядом" :) Особенно когда ее продают по цене новостройки. В ней старая система водопровода, трещины в швах, запах в подъезде, выросшее поколение алкашей, и разбитые дороги и тротуары во дворах, а еще старые лифты, которые застревают чаще.
Продавцы старой вторички будут наслаждаться этим очень долго, пока цену не снизят.

Элитный риэлтор
11 мая 2016 в 14:30

Вопрос с доверенностью решается просто - скажите: "расходы на проезд туда-обратно и проживание собственников на время сделки плюсуются к стоимости". Кто хочет купить, сразу соглашается на доверенность, кто не хочет - тихо исчезает.
А вообще, наши граждане боятся не того, чего действительно стоит опасаться. Сказывается тотальная юридическая неграмотность.

11 мая 2016 в 15:36

Еще одна существенная и вполне понятная причина из-за которой встала вторичка, это проценты по кредиту. Чтоб происходил круговорот нового жилья, стройматериалов в природе и не загнулась сфера жилищного строительства, правительство опустило ставку по ипотеке для только что построенных домов. Даже при равной стоимости первички и вторички, по ипотеке выиграет первое, опять же при наличии всех недостатков первичного жилья. Люди элементарно экономят, это совершенно понятно.

Гость
11 мая 2016 в 17:07

Не стоит долго гадать. Сегодня переизбыток предложения из -за бешеного строительства и доступных кредитов. Но...темпы строительства резко упали и поднимутся не скоро, аварийные дома растут в количестве и их не скоро снесут. Ипотека неподъёмная, кредиты нереальные. А жить все уже привыкли отдельно. Так, что вниз - вверх.

Гость
11 мая 2016 в 18:14

Статья - показатель "профессиональности" риэлторов. Я свою вторичку в центре с отличным ремонтом и недорого полгода пытался продать через Этажи и их аналоги, пока добрые люди не посоветовали обратиться в мелкие агентства. Так и сделал, в итоге покупатель через 10 дней, сделка через месяц завершилась (долго, т.к. банк весь мозг вынес с ипотекой).
Так что все продается, если продают действительно компетентные люди.
Кстати и цены ниже чем в Этажах (никто себе дополнительно процент не вымогает).

Гость
11 мая 2016 в 20:07

Да какие там страхи!?Просто у народа денег нет,да и всё!

Гость
11 мая 2016 в 21:11

Встала первичка. Наглухо встала. Сплошной недострой. А вторичка идет. Не так резво, как в конце 2014, но продается! А все эти статейки, чтоб пугнуть простаков, сдуть цены и пустить в перекуп! Вот так-то!. Зри в корень!!!

убах
12 мая 2016 в 00:54

вообще странно как это встала вторичка или первичка. .согласно статистике из Юстиции количество сделок купли продажи как вторичка так и первичка в 1 квартале 2016 года примерно одинаково с 1 кв 2015 года.
заметьте цены не указываются..только количество сделок
так что просто нужно договариваться уметь и не портить статистику

Гость
12 мая 2016 в 16:42

банально нет денег даже на вторичку, все остальное несущественно!..

Гость
12 мая 2016 в 16:43

при совке строили качественней, нонешним бракоделам не чета!..

Чудный Винни
12 мая 2016 в 19:16

Плохо, когда "жильё мечты" это всего лишь квартира-"трёшка".

Гость
12 мая 2016 в 21:49

В общем, сколько людей - столько и мнений. А мелкие агентства действительно работают резвее и показов от них больше. Хотя результат пока и там и там нулевой !

snobb
12 мая 2016 в 23:24

Вторичка встала потому что люди не понимают, что на дворе рынок. Хочешь продать - сбрасывай цену. У знакомых, два года назад, встал вопрос, делать ремонт в двушке хрущёвского образца, или продать как есть. Проблема осложнялась тем, что они купили детям -молодожёнам квартиру в ипотеку, и платёжь то был не маленький. Детишки, понятное дело, ремонт делать не хотели в старой квартире, а занимались освоением новой. Выставили квартиру на продажу за 2 миллиона, посмотрев среднюю цену по району. Две недели звонка нет. Пошли в риэлтерскую контору - услуга от 50 тысяч . Сбросили цену до 1.9миллиона - тишина в телефоне. Сбросили ещё 50 тысяч - пошло движение и квартира продалась. Ипотеку закрыли и радуются. А влезли бы в ремонт - угорели бы на процентах по ипотеке, да и на ремонт пришлось бы брать кредит. Так что думать надо, что продаёшь и зачем.

Гость
13 мая 2016 в 02:22

А О ЧЕМ Я ВАМ ТУТ С ОСЕНИ КРИЧУ!!!!!!!!!!! БЕТОН БУДЕТ ПАДАТЬ В РАЗЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О ЧЕЛЯБИНСКЕ!
1-НПУ
2-ГОК
3-ГОК
4-ГОК
5-ВОДА В ШЕРШНЯХ В ЕДИНСТВЕННОМ ИСТОЧНИКЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ОЧЕНЬ ПЛОХОГО КАЧЕСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!http://chelyabinsk.ru/text/news/165582293159936.html?block
666-ГОК

ТОЛЬКО ОЧЕНЬ НЕДАЛЕКИЙ КУПИТ КВАРТИРУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ!!!!!!!!!!!!!
ИЩИТЕ ВАРИАНТЫ УЕХАТЬ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА!

Гость
13 мая 2016 в 09:40

Ниже той стоимости за которую купили, никто продавать не будет, будем ждать лет через 5 все равно рост цен будет!

гость
13 мая 2016 в 10:46

Потому что в старом доме капремонт будет всё дороже и дороже обходиться.

Гость
13 мая 2016 в 13:59

1-У ЛЮДЕЙ МНОГО "ИНВЕСТИЦИОННЫХ" КВАРТИР ! ИХ СОДЕРЖАНИЕ СТАНОВИТСЯ С КАЖДЫМ МЕСЯЦЕМ ВСЕ ДОРОЖЕ И ДОРОЖЕ !
КОГДА ЛЮДИ ПОЙМУТ ЧТО ИХ КВАРТИРА НЕ ДОРОЖАТ А ПАДАЕТ А СОДЕРЖАНИЕ ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ! ВОТ ТОГДА БУДЕТ НАЧАЛО ОГРОМНОГО ПАДЕНИЯ БЕТОНА! НА РЫНОК ВЫЙДЕТ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР КОТОРЫЕ УЖЕ НЕ ВЫГОДНО СДАВАТЬ В АРЕНДУ!

2-ЛЮДИ ПИШУТ О РАЗНЫХ ГОРОДАХ!
ЕСТЬ МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛЯБИНСК ! РАССМОТРИМ ЕГО ДЕТАЛЬНЕЙ!
2,0-ЕЖЕДНЕВНЫЕ НПУ И ПРЕВЫШЕНИИ ПДК В 100 РАЗ ПО ЯДОВИТЫМ ВЕЩЕСТВАМ В ТОМ ЧИСЛЕ ТЯЖЕЛЫМ МЕТАЛЛАМ И ФОРМАЛЬДЕГИДУ!!! А ЭТО РАК!
2,1-2017 ЗАПУСК ГОКА И ЕГО ЗАПУСТЯТ!
2,2-2017 НАЧНУТСЯ ВЗРЫВЫ НА ГОКЕ! БЛИЗЛЕЖАЩИЕ ДОМА НАЧНУТ ТРЕЩАТЬ!
2,3-2017 ПЫЛЬ СО ВСЕЙ ТАБЛИЦЕЙ МЕНДЕЛЕЕВА НАЧНЕТ РАЗЛИТЬСЯ ВО ВСЕ СТОРОНЫ! В ТОМ ЧИСЛЕ ОСЕДАТЬ НА ПОВЕРХНОСТИ ЕДИНСТВЕННОГО ИСТОЧНИКА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ!
2,4-2017 НАЧНЕТСЯ ЗАПОЛНЕНИЕ ХВОСТОХРАНИЛИЩ! ИСПАРЕНИЕ С НИХ БУДЕТ РАЗНОСИТЬ ВЕТЕР!

2,5-201?-202? ПРОЛИВНОЙ ДОЖДЬ И НЕБЫВАЛАЯ ГРОЗА РАЗРУШИТ ДАМБУ ХВОСТОХРАНИЛИЩА!!!
И ВСЕ!
М2-0!!!!!!

Гость
15 мая 2016 в 02:15

Если государство придумает по принципу как сейчас продают автомобили чем старше тем дешевле то писец все встрянут, не кто не отменял старение машин и домов люди будут думать зачем мне старое и переплата в 100% да и новостройки с качеством сейчас не айс, так что подумать государству надо что с этими жилыми фондами делать для переселения, точнее куда, в земляники!? Жути наполнять не буду но готовится надо!

Гость
19 мая 2016 в 20:21

самая большая опасность это то. что НИКТО не дает гарантии чистоты сделки. Можно даже в РОСРЕЕСТРЕ зарегистрировать и все равно может оказаться , что объявится некто, кто сможет признать сделку недействительной даже через несколько лет. Нужно ввести ответственность продавца за совершаемые действия, чтобы он отвечал перед возможными претендентами на проданную квартиру, а не добросовестный покупатель и чтобы риэлторы и росреестр тоже несли ответственность.