1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

22 янв 2016 в 20:26

А я так считаю:сколько у тебя детей ,на всех и надо разделить поровну.Ведь это твои дети:и удачливые и неудачные.Пусть каждый возьмет частичку родительского наследства и потратит по своему усмотрению:кто-то захочет купить очередные бриллианты,а кот-то предметы первой необходимости.А может более богатый захочет поделиться своей частью с более нуждающимся братом или сестрой.Но наследство должно быть поделено поровну.Тогда и споров и неприязни не будет.Ведь родители рожают детей и надеются,что ,умирая они будут уверены ,что дети будут поддерживать друг друга до конца своих дней.И по-другому никак нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2016 в 16:26

А у меня вопрос. После родителей осталось наследство , поделили с братом не ругаясь, стали долевыми собственниками. Теперь он женился, и жена требует , чтобы он продал и купил другое , новое, в другом месте . А я так думаю , что боится, что вдруг мне , что - то достанется, так как все родительское имущество перешло к нему до брака. Он чувствует себя от всего этого некомфортно, и мечется от семьи до меня. А имуществом мы пользуемся совместно и доход от его сдачи делим пополам. Думаю уже предложить поделить и уйти от долевого владения или дождаться , когда Бог сам все рассудит и жадную невестку образумит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2016 в 17:41

Смотря сколько совместно живут,а то сейчас поделите,а там потом уже будет совместно нажитое,есть ли у них дети в браке?Всегда надо некоторое время присматриваться к супругом,обычно после свадеб ведут себя в семейной жизни не так как до свадьбы.

уфимка
25 янв 2016 в 21:57

Соседка с мужем подписали дарственную на квартиру дальнему родственнику - троюродному племяннику с условием выплаты 3000 руб. ежемесячно в течении 10 лет. Этот срок прошел, муж умер, она пока проживает в квартире, но предупредили, что до весны - иди куда хочешь. Договор дарения потеряли. Есть ли смысл судиться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2017 в 16:59

Подскажите если я являюсь другом человека который умер.могу лия подать на наследство? Ухаживал перед смертью похороны провел.

Валентина
27 июл 2017 в 16:08

Мать умерла в 2016 году. Мы не знали, что нужно вступать в наследство, т.к. документов на дом не было. в 2017 году умер отец. Сестра оформила дом на себя при жизни отца. Я не знаю на основании каких документов был оформлен дом. могу ли я претендовать на долю в наследстве?

21 мар 2018 в 20:05

Часто среди наследников в спорных ситуациях возникает вопрос, кто после смерти завещателя располагает правом аннулировать неправомерное свидетельство. ГК в отношении данного вопроса гласит о том, что имеется определенная группа лиц, имеющих право подать иск в суд об оспаривании воли покойного, данный пример подробно описан в https://mirjur.ru/zaveshhanie/kto-i-kak-mozhet-osporit-zaveshhanie-posle-smerti.html В первую очередь к таким наследникам следует отнести наиболее близких родственников муж или жена, дети или родители.

Загрузка...