29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (578)

24 дек 2015 в 13:03

ДА!! Такой негатив!!
Видимо вам не повезло с профессиональными Агентами.Да согласны - часто клиенты платят тем,кто ничего не делает..
У нас так не получается.Для своих клиентов делаем ВСЁ возможное и невозможное,чтобы они пришли только на сделку и не беспокоились о всех вопросах связанных с покупкой.проверкой квартиры,подготовкой документов для банков.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2015 в 13:10

Да..народ,не сталкивались вы САМИ со сложными сделками...))) Удачи в покупках!!! И внимательно читайте ДКП ,заказывайте ЕГРП и не покупайте по доверенности!!!)))

ОТВЕТИТЬ
123
24 дек 2015 в 13:47

Людям заняться нечем, тут сидеть грязь лить. Хотите обращайтесь к риэлторам, хотите нет, а то как старые бабки возле подъезда с семечками! Работаю исключительно по рекомендациям, без договора, люди обращаются постоянно, а после остаются очень довольны, потому что за время работы становятся практически близкими людьми, становишься им как другом и психологом, особенно когда тяжелые семейные разъезды, пропускаешь через себя все их проблемы и переживания, стараешься по максимуму их поддержать, хорошие варианты подобрать, чтобы у них душа лежала к новы квартирам, и юридически их защитить, заранее учитывая все возможные нюансы, не обманывая, а именно делая акцент на честные открытые отношения, при этом комиссия средняя по рынку. И люди очень благодарны остаются, с кем и много лет назад сделки были, до сих пор звонят с праздниками поздравляют!

Елена
24 дек 2015 в 14:16

Не понимаю, зачем сотрясать воздух и поливать грязью всех и вся, хотя в принципе в любом высказывании есть доля истины.
Я-риэлтор, уважаю свою профессию, уважаю своих клиентов, уважаю контрагентов, работаю более 10 лет в сфере недвижимости, работаю практически на одних рекомендациях, стоимость моих услуг рассчитывается исходя из объема выполненной работы-можно и просто сопроводить сделку за 3 000 рублей, можно бесплатно проконсультировать, можно и на стороне покупателя проработать : сторговать для него приличную сумму за хороший гонорар- вообще нет проблемы!
Самое главное в профессии риэлтора, как и в любой другой(врача,космонавта,уборщицы,менеджера,водителя, продавца и.....) ПРОСТО КАЧЕСТВЕННО РАБОТАТЬ! Хочу пожелать всем, чтобы в любой сфере деятельности нам встречались люди, которые умеют,хотят и просто добросовестно выполняют свои обязательства, получая за это достойные деньги!

ОТВЕТИТЬ
Ермолкина
24 дек 2015 в 14:35

Госреестр должен самостоятельно принимать и выдавать все документы без всяких криминальных чёрных риелторов посредников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 14:54

Нытики опять всплыли)))) Не можешь риэлтором дуй вагоны разгружать :D:D:D

Математик из Самары
24 дек 2015 в 14:55

Ни в статье ни в комментариях не нашел верного ответа на вопрос зачем нужен риэлтор. Я считаю, что задача риэлтора определяется тем, кто оплачивает его услуги. Если это покупатель, то риэлтор должен найти найти для него недвижимость по более низкой цене или добиться ее снижения Если риэлтору платит продавец, то риэлтор должен найти покупателя, который заплатит наибольшую цену за недвижимость продавца.

ОТВЕТИТЬ
Лена
24 дек 2015 в 15:00

Лично у меня продажи есть, а этим летом заработала как за всю жизнь не зарабатывала, на всех кризис по разному сказывается

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 15:04

Ужасно просто читать комментарии! Очень жалко людей, которые попали к таким риэлтерам, что потом пишут такие коменты. Жаль добросовестных риэлтеров, которые честно отрабатывают свой гонорар и вынуждены сталкиваться с общественным неприятием других "спецов". Все очень и очень субъективно дорогие мои. В судебной практике есть случае (у меня было 2 дела), когда сделки с риэлтерами летели потому, что риэлтер отработал плохо и ничего не проверил. Люди оставались без хаты и денег. Тоже было и тогда, когда люди ходили сами, а потом в суде все проигрывали, потому что жалели денег на юриста или адвоката. Быть или не быть каждый решает сам за себя, но я уверен в том, что есть отличные спецы во всех отраслях, в том числе и в этой. Согласен с теми, кто пишет, что с юристом сделку оформить дешевле. Насчет надежности: можно так попасть и я знаю порядка 20 способов, когда никто ничего не проверит и Вы останетесь без денег и квартиры. Всем удачных сделок и с новым годом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 15:08

А я знаю минимум 3 тупых риэлторов, к которым нечаянно обращался. Потом попал на хорошего и продал быстро и выгодно, а те резину тянули и по квартире и по даче. Одна из тупых даже выехать не пожелала на дачу, просила ей фото предъявить.

24 дек 2015 в 15:46

Зачем гнобить друг друга? Может создадим ресурс с базой порядочных риелторов? Где будет опыт работы, отзывы с контактами..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2015 в 16:26

у меня знакомая работала поваром а сейчас в риелторы переквалифицирвалась может тож пойти в риелторы?

ОТВЕТИТЬ
не важно кем ты работаешь
24 дек 2015 в 17:16

важно что ты производишь
какая такая социально значимая услуга порождается усилием мозга прихлебателя?

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 дек 2015 в 18:27

Хочется ко всему вышеперечисленному добавить высказывания, отражающие позицию потребителей услуг, суть которых они не понимают.
"Когда вождь, заслуживающий самого лучшего, завершает свою работу, люди говорят-"Мы все сделали сами"(Лао Цзы);
"Бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью"(Александр Дюма);
"Пессимист жалуется на ветер, оптимист ждет перемен, реалист поднимает паруса..." (Уильям Артур Вард);

Гость
24 дек 2015 в 19:43

Знаю лично 4 риэлторов. Только одна из них с высшим образованием. остальные-понаехавшие из районов бабло в городе срубить.

ОТВЕТИТЬ
Коркинец
24 дек 2015 в 19:47

А что такое риэлтор ?

24 дек 2015 в 19:59

люди, в большинстве своем неблагодарны.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 00:58

опишу случай, знакомые продают квартиру через риелтора, т.к цепочка (продают полуторку с мат капиталом, покупают двушку), есть реальный покупатель, юрист, тоже мой знакомый, хочет чистую покупку, но без аванса. обе стороны согласны на сделку, но собственник продает через риелтора, который настаивает на авансе... и подобрал вариан покупки 2-комнатной с доплатой 300 тыс... из-за нежелания давать аванс покупателем риелтор рассказывет покупателю что собственники не могут выписаться из квартиры на момент сделки (хотя это не так), чем отпугивает покупателя, а собственнику рассказывает что не хочет связываться с покупателем без задатка, хотя собственники не против такого варианта!нашли покупателей с небольшим авансом, внесли аванс за двушку, которая на 100 а не 300 тыс дороже ( но они об этом не знают). корректно ли поступает риелтор в данной ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 09:41

Так клиенты, то,не закат на Средиземном море чтоб всем нравиться.

Гость
25 дек 2015 в 10:41

Почитал мнения серьезных людей... Очень интересно!.. Сам я простой рабочий, работаю в малярке на Стальмосте... Хотели продать двухкомнатную квартиру-хрущевку... Обратились в агентство... В агентстве нам все разъяснили, и мы заключили договор... Риэлтор-молодой интеллигентный парень в очках полгода показывал нашу квартиру... А потом, после одного из показов, когда мы сказали, что раз толку нету от его риэлторской деятельности, то мы будем расторгать договор... На что он ответил, что его комиссионные (или вознаграждение) ---это незыблемо!!! И что он за свои 30 т.р., как он выразился "любому порвет очко"!!! Мы были в шоке!!! Жена пила валидол... я тоже... В общем впечатление от риэлторской деятельности--безрадостные!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость как в горле кость
25 дек 2015 в 10:53

"Идеальная сделка – это сделка, когда все документы готовы и в полном порядке." - А ещё лучше, когда продавец и покупатель уже нашли друг друга сами, но чего-то ссыкотно самим и они хотят стороннего гаранта. Тогда риелтор встаёт между ними, снимает свою долю и вуа-ля! жизнь удалась!)

Гость
25 дек 2015 в 12:47

а я связался с Компаньоном,вот это жесть, 50 тыс.и ничего не сделано и они правы,т.к. это правовой центр!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 13:42

Минусуют поди теже риэлтЫры :))
Что? "Правда... та из немногих женщин, которую никто не хочет видеть голой?" (с)
Совсем зажрались лентяи! придумали для себя различного рода многоразличных пунктов которые мешают вам добыть денег! Ноете...
Вы те же воры с большой дороги но, только - узаконенные!
И на вас есть управа. Но только не со стороны законодательства. :) Ничего, скоро и Вашей "профессии" придут каюк.

Гость
25 дек 2015 в 13:50

я купила квартиру в 2013г. сама нашла, сама договорилась. но потом мне понадобился риэлтор. взяла исключительно по рекомендации, т.к. собственник в Америке живет, продавали по доверенности, пришлось делать 2ную покупку (сначала на родственников доверенного лица, потом у него покупали). но сделали ), при этом ценник за помощь был не высоким (учитывая, что все документы эти делал сам риэлтор, страховку оформлял, в МФУ "все делал" по ипотеки покупала) и за помощь спасибо. конечно, если бы не рекомендация, то делала бы все сама. сейчас его рекомендую тоже, помогает многим и довольны. просто ситуации есть разные и по разному к ним и надо относится.

Анюта, Риэтор и большой буквы!
25 дек 2015 в 14:17

Какое хамство вокруг! Лечите сами зубки, стригитесь сами, и т.д. и никогда не обращайтесь к риэлторам! Это ВАШЕ личное дело! Для чего вы тут "лысого лохматите"! Кому нужен риэлтор - пойдет к риэлтору. кому не нужен не пойдет! Вы тут о чем "расплескались" то?!! У меня за 10 лет риэлторской выслуги - 56 благодарностей! Жаль что ордена не дают за нашу кропотливую работу! Но большинство Моих клиентов поздравляют меня со всеми праздниками! А про наживу - а Вы попробуйте "наживиться" сами, это труд тяжелый, требует знаний, дисциплины, и даже самоотречения пророй от семьи, ведь работа кипит почти 24 часа! Все Негативные выкрики - людей далеких от риэлторства! И просто недалеких! Согласна - риэлторы разные, как и врачи, педагоги, портные и т.д., так мы и работаем на рекомендации! Я ребенка в школу отдала к педагогу по рекомендации, и платье к незнакомой портнихе заказывать не пойду, хотя я и сама его сошью легко, но это мой выбор! Каждый должен своим делом заниматься! Я повторюсь, о чем ВЫ?

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 15:36

Ну где же Вы г-да и г-жи Риэлторы когда необходимы ваши знания и умения по продажи доли..или не ждать откликов?

Гость
25 дек 2015 в 15:37

Вопрос к риэлторам .. Вы вот скажите почему вы за какой-то процент работаете ? У всех прайс на услуги, а у Вас процент.

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 15:37

ну где же Вы г-да и г-жи Риэлторы со всеми знаниями и умениями по продажи доли..или не ждать откликов?

Риэлтор
25 дек 2015 в 15:58

Да, я риэлтор. И считаю это работой, причем серьезной и напряженной, потому что работаешь с людьми и с тем, что дорого каждому человеку - с недвижимостью, с жильем (продажей или покупкой). Считаю, что риэлторы сами приучили граждан так относиться к своему труду, не ценить этот труд. Привожу пример: обратились ко мне по вопросу покупки дома. Но при этом нужно сначала продать квартиру. Выехала на место - на квартиру, проверила документы на квартиру, проконсультировала, что из документов нужно обновить, что заказать заново, какая реальная цена в этом районе сейчас. Люди все это приняли как должное. Когда встал вопрос об оплате этой работы или о заключении договора , началось: мы сами будем продавать и обратились в сто агентств. Да не нужны мне такие клиенты! Хотите проверку документов- хорошо, платите, проверим. Хотите мониторинг цен, платите - составим. А когда риэлторы все это делают бесплатно, ну откуда будет уважение к нам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 дек 2015 в 16:03

А на риэлтеров учат?Чтобы был диплом профессиональный?Риэлтор д.быть:строителем,юристом,продавцом,психологом - в одном лице.Очень сложная профессия.А занимаются все,кому не лень.

Хвостов
25 дек 2015 в 16:31

Если подвести итог данной полемике, то явно видно, что никто не любит риэлторов. а сами риэлторы в основной массе хамовитые бездельники.

Сергеич
25 дек 2015 в 16:51

Статья называется "Продавцы, которых не любят риэлторы".
По идее должна быть и статья "Покупатели, которых не любят риэлторы"?
И надо звиздеть, что покупателя всегда выцеловывали.
Риэлторы не любят (не хотят) искать ТО, что нужно клиенту.
Это касается как покупки, так и аренды жилья.
Риэлторы просят покупать/снимать то, что есть.
Главное подписей насобирать за то, что показали объект и всё.

Гость
25 дек 2015 в 16:59

Не мог остаться безучастным к такой наболевшей теме, как риэлторская деятельность агентств недвижимости в кургане. Я уже писал, что я простой рабочий, работаю в малярке, на Стальмосте. Что мы обращались в агентство с просьбой продать нашу двухкомнатную хрущевку. Мы заключили договор и молодой человек интеллигентного вида, в очках, риэлтор, более полугода показывал нашу квартиру. Но после его безуспешных попыток продать квартиру, риэлтор заявил, что его комиссионные незыблемы, и что за свои 30 т.р. он "любому порвет"... Мы конечно были в шоке!... Пили валидол... Но мало того, и менеджер--- зрелого возраста дама тоже вела себя не совсем адекватно---то гладила жену по плечу... то по ноге... успокаивала... Вообще, что-то неладное в агентствах кургана творится.... Может кто-то подскажет, куда в кургане можно обратиться, чтобы продать двухкомнатную хрущевку??...

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2015 в 19:32

Ох и любит наш народ покритиковать, особенно ненавистных риелторов :)

В чем проблема? Сможет собственник сам продать-не вопрос, с документами сейчас , действительно, в каком то смысле стало проще, есть бесплатная консультация. Другой вопрос, сейчас редко происходят "чистые"продажи , чаще всего это обмен, доли, цепочки квартир, где ситуации сильно усложняются тем (имею в виду для собственника усложняется), что нужно контролировать и вести эту цепь, нужно "удержать" эту цепочку договорами, психологически...где большее значение имеет человеческий фактор.

Среди любой профессии есть разные люди.....Я пришла в недвижимость с предпринимательской точки зрения, люблю работать с людьми... Это сложно, и все же интересно. Нужно просто стараться быть полезной, нужной и просто заниматься любимым делом.

Для меня все люди хорошие, пока они не докажут обратное....

Удачи всем!

Гость
25 дек 2015 в 23:11

Сами то кем работаете? Большинство людей с риэлторами сталкиваются один два раза в жизни, а многие вообще ни разу! Но что так на самом деле то раздражает? Чужие деньги? Свои считать научитесь! Лично меня больше раздражают юристы с высшим образованием, которые отучились столько лет и ничего не понимают в сделках! Раздражают например врачи, которые учились столько лет, берут анализы, делают серьезный вид и ставят * очень точный* диагноз ОРЗ! Прописывают довольно дорогие лекарства, от которых толку меньше чем от чая с медом! Или судьи, которые иногда выносят просто идиотские решения! Вот без юристов обойтись можно, без риэлторов обойтись можно! А вот например нотариусов, судей, ментов, других госслужащих мимо не пройдешь- но среди них такие кадры часто попадаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 00:38

Робяты у вас похоже полная .опа с работой не надо себя так навязчиво рекламировать, 70% сделок идут мимо вас вы уже отработанный материал. Как перекупы автомобилей в Камской долине.

Неправильный заголовок
26 дек 2015 в 01:08

Вот как надо. " Риэлторы. Их-- не любят. "

Лучший риэлтор
26 дек 2015 в 03:04

Нищеброды уверены, что сливая свой негатив на форуме, могут на что-то повлиять. Я вас умоляю... Рост классового расслоения при любом кризисе только улучшает нашу ситуацию. Обеспеченные люди, как правило, доверяют риэлтору, не устраивают тупых сцен и без проблем платят. А те, кто за бортом жизни, сталкиваются с низшей кастой из нашей профессии - малообразованными, жадными и полуаферистичными агентами. Смиритесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2015 в 14:06

сейчас была в регпалате ,риэлторов видно издалека,они похожи на гончих псов

Гость
26 дек 2015 в 14:44

О "нищебродах" зря вы так "почетный риэлтор", к категории людей с малым уровнем достатка, половину страны отнести можно. Лично у меня опыта взаимоотношения с риэлторами не было. Несколько лет назад единственную покупку квартиры курировал юридический отдел на работе, благо есть такой. В целом к людям любой профессии надо относиться как к профессионалам, или, соответственно непрофессионалам, на сколько хорошо выполняет свое дело, и не имеет значения, дворник он, депутат или риэлтор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2015 в 09:42

в риэлторы поналезли в "тучные годы" всякий сброд быдло и нищеброды я бы 99% под попу выпнул с этой профессии идите базаре торгуйте самое вам там место))

Ржу над рыэлторами!
27 дек 2015 в 13:23

Менеджер по продаже недвижимости звучит "гордо" даже вычурно!
Только вы продавцы воздуха! Менеджер это РУКОВОДИТЕЛЬ, а не продавец! Относится кстати ко всем менеджерам по продажам, кроме тех кто на самом деле менеджер.
Люди не ведитесь на развод как лохи! Продавайте сами своё жильё, сложного вообще ничего нет, а платить неизвестно кому и неизвестно за что, вообще абсурд полный.
Один тут выше прописал про нищебродов, так вот уважаемый к тебе вопрос: Давно ли ты из грязи в князи вылез? Запомни! Ты прислуга у людей, а не они у тебя и это состоявшийся факт. Даже я со своим действующим производством не смогу сказать, что богач, хотя есть и машины и несколько квартир внайм сдается видимо такие как ты ещё не падали на дно жизни, поэтому познаний о ней ноль! Поэтому нанимают тебя, а не ты такой умный и хитрый.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2015 в 13:41

Не "ленивые" чануши, прокуратура, полиция........... дворник, а ленивые только специалисты по недвижимости, все безответственные, кроме себя.

27 дек 2015 в 14:03

Этим летом пыталась купить недорогое жильё для одинокого пожилого человека. Заключила договор с риэлторским агентством, предупредив, что параллельно буду искать варианты сама. После месяца тягомотины, когда риэлторы предлагали только квартиры в общежитии, но никак не отдельные, пусть и небольшие квартиры-студии, принялась усиленно искать сама. Нашла, купила даже дешевле, чем оговаривалось с агентством. Больше с риэлторами связываться не буду в любом случае. Их интересы в значительной мере отличаются от интересов клиента, и действуют риэлторы, в первую очередь, в своих собственных интересах, а отнюдь не в интересах клиента.

Гость
28 дек 2015 в 10:44

Вот знаете! Да я работаю в этой сфере - недвижимости! Я всегда заявляю, если человек может сам решить вопрос свой в сфере недвижимости, низкий ему поклон и пусть сам реализует задуманное, удачи ... но ведь есть такие люди которые не компетентны вообще, и обмануть их можно просто как на раз два, как вот в такой ситуации поступать, куда таким людям идти?

28 дек 2015 в 11:57

А я вот не понимаю, почему оплата услуг риэлторов в % от суммы сделки, ведь количество работы не отличается при продаже, например, 1к квартиры за рыночную стоимость 1млн. и 1к квартиры за рыночную стоимость 1.5 млн...
Кто-нибудь объясните мне.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2015 в 11:05

согласна с мнением - если хочешь сделать хорошо - сделай сам! это совершенно не сложно показать свое жилье, подать объявления, ну в крайнем случае, риэлтор проверит жилье на "чистоту" и можно пригласить на сделку. за это не обязательно 100 т.р. платить.новое жилье выбираешь сам, смотришь сам, решаешь тоже сам. Из них неважные советчики в выборе жилья. Лично я приглашала только на сделку, хочу сказать очень даже неплохие риэлторы мне попадались, хорошо помогли - покупала первичку - долгострой, была переуступка доли, право собственности пришлось через суд устанавливать. Ничего, все обошлось! Спасибо риэлторам!

Гость
29 дек 2015 в 20:26

Я не риэлтор. Квартиры продаю и покупаю только сам. От риэторов вообще толку "0". Я открыл свое, новое направление в сфере недвижимости. Зарабатываю оч. хорошо. Если кто-то думает о чем-то не законном, то они ошибаются. Все мои клиенты наоборот довольны.

Олдж
5 янв 2016 в 20:37

Риелторы абсолютные паразиты

Гость
28 янв 2016 в 13:53

О чем пишут,не пойму???У кого есть работа-тот не сидит на Форумах!!!!У меня сегодня наконец-то выходной,завтра очень сложные 2 ипотеки.Отдыхаю!!!

Загрузка...