30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

27 фев 2015 в 17:55

Ребята так это же хорошо что подешевеет цена, сколько людей тогда сможет жилищный вопрос решить!

ОТВЕТИТЬ
Мари
27 фев 2015 в 20:16

Хочу поменять двушку на трешку. Весной, летом интересующие меня трешки стоили около 3 млн, сейчас по тем же параметрам 2,7 млн. 300 тысяч на дороге не валяются. Подождем еще немного. Первую свою квартиру покупали как раз в кризис 2009 г. за наличку с ОЧЕНЬ хорошим дисконтом. Через 1,5 года ее продали на 500 тыс. дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 20:46

За убитые однокомнатные хрущевки в среднем хотят 1300000 -1400000. Сдать можно за 10000 -11000 (учтем комуналку, проблемы с квартирантами и т д. Берем 1300000 несем в банк вклад на год(кто успел в декабре январе под 20 процентов) получаем с учетом налога почти 271000 за год или 22500 в месяц ну и зачем мне сейчас покупать жилье за такие цены? Сейчас можно положить под меньший процент , но даже под 17 процентов получается доход с учетом налога 19500 в месяц. Какая хрущевка принесет такую прибыль? Понятно что кому жить негде будут покупать, но кто планировал под сдачу вряд ли будет брать по таким ценам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2015 в 21:32

А почему никто не ждет, что подешевеют продукты, техника, авто, ювелирка и прочие товары народного потребления??? На них же тоже спрос падает. И ведь все понимают, что цены не опустятся и к старым значениям не вернутся.
Но все ждут, что застройщики в панике начнут распродавать квартиры. А ведь квартира не с неба падает. Цены на материалы выросли!
Цена упадет - стройка встанет. И никто не будет строить себе в убыток. Кто то написал, что застройщики будут брать количеством. Чтобы потом продать дешевле чем вложились?
Возможно падение за счет уменьшения маржи, но это не более 15%.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2015 в 21:56

у меня вопрос? столько понастроили,а кто там жить будет? казахи?

дурак
28 фев 2015 в 01:38

я вот накопил как то денег на квартиру, а вложил в бизнес. Ну и профукал все. Не делайте так. Недвижимость всегда в цене.

ОТВЕТИТЬ
Линев
28 фев 2015 в 14:04

а лично меня радует одно - заморозятся многие стройки и уйдут застройщики. Надоели последние годы массовой застройкой, уплотнением, вырубкой деревьев. Никому уже эти риверсайды и парковые-13 не нужны. Оставьте нам улицы и деревья. ну и еще один плюс кризиса - кредитометаллолом которым были утыканы наши дворы похоже все..... Отпокупались, а те что купили начнут разваливатся, а денег на ремонт надо уже немалые по курсу бакса. так что город только очистится от "прелестей жизни"

123456789
28 фев 2015 в 14:11

КТО БЫ ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ПИСАЛ!!!!!!!!!!!!!
2 ВАРИАНТА РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ!
1-СЛУЧИТСЯ ЧУДО ! САНКЦИИ ОТМЕНЯТ! НЕДВИЖИМОСТЬ ВЫРАСТИТ!
2-БОЛЕЕ ПРАВДОПОДОБНЫЙ! САНКЦИИ НЕ ОТМЕНЯТ! УРОВЕНЬ ЖИЗНИ УПАДЕТ! В СЛЕД ЗА ОБНИЩАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ УПАДУТ ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ!

КАК ТО ТАК! А ВЫ МОЖЕТЕ СПОРИТЬ ДАЛЬШЕ ! ОТ ВАС УЖЕ НЕ ЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!
НЕДВИЖКА ШЛЕПНИЦА---- ЗАКОН РЫНКА! НЕ ЗНАЮ НА СКОЛЬКО ? НО ТОЧНО В РАЗЫ И В РУБЛЯХ!

123456789
28 фев 2015 в 14:27

ВСЕ КТО СОМНЕВАЕТСЯ !
ГУГЛ В ПОМОЩЬ!
ДЕТРОЙТ!

Гость
28 фев 2015 в 14:57

люди вы хоть определитесь уже. когда жилье дорожало все ворчали - мол как дорого, теперь все предвещают падение цен , ан нет опять чем то недовольны.сами незнаете чего хотите

123456789
28 фев 2015 в 16:24

ЛЮБОЙ ТОВАР СТОИТ РОВНО СТОЛЬКО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-------------СКОЛЬКО ЗА НЕГО ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
И НЕ КОПЕЙКОЙ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
А ТЕПЕРЬ ЧИТАЕМ СТАТИСТИКУ ПО З/П В ЧЕЛЯБИНСКЕ И ПРОГНОЗЫ АНАЛИТИКОВ О РОСТЕ ПРОИЗВОДСТВА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛ.!
И О ЦЕНАХ НА МЕТАЛЛ НА БИРЖЕ В ЛОНДОНЕ!!!!!!!!!!!!!!!
СОПОСТАВЛЯЕМ!!!!!!!---------------И ВОТ ВЕКТОР ЦЕН НЕДВИЖИМОСТИ НА 3-6 МЕС!!!!!!!
КАК ТО ТАК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2015 в 20:38

Недвижимость никуда не денется, можно и сдать, если продать не удается, есть не просит...Так, что не вижу в будущем снижения цены на недвижимость. Только в городах и весях, где нет промышленности и жизни, там даже за бесценок, а потом и вообще бросать будут.

ОТВЕТИТЬ
марк
1 мар 2015 в 02:31

Про проценты в Российских банках если бы это было надёжно тогда весь мир поменял свои деньги на рубли в положил под 20 годовых))) Но к сожалению риск оправдывает ставку. Стоимость недвиги определяет экономическая обстановка региона и благосостояние граждан. Квартира может стоить и сто тысяч но тогда для местного населения будет одна тысяча огромной суммой! С ростом дохода того самого населения пропорционально растёт стоимость недвиги. Поэтому для обычного покупателя не имеет значение конкретная цифра! А вот для инвестора совсем по другому вложить имеющиеся лишние деньги в минимальную цену продать на максимальной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2015 в 12:56

Вложение денег в недвижимость -это лучшее вложение денег .Ржу не могу .Этот анекдот актуален только для России .Не где на западе покупку квартиры не считают вложением .Поверьте мне .Там реально б.у квартиры дешевеют .А у нас б.у квартиры только дорожают .Сами же этот ажиотаж и создаёте .Русским можно много лапши на уши навесить .Вы только вспомните Советский Союз ,там квартира считалась вложением ? Народу их раздавали БЕСПЛАТНО .Поэтому жильё и не ценилось .Сейчас путин на нефти зарабатывает больше денег чемСССР .но не хочет строить доступное жильё .Вместо это вам ездят по ушам ,чтобы уберечь ваши деньги от постоянных кризисов .А кризисы тут будут постоянные .Это выгодно власти в первую очередь .Наживается она на вас .Так что идите и покупайте квартиры по бешенным ценам .Это же лучшее вложение денег .Не в бизнес ,не учёбу ,как это делают на западе а в квартиру .Идиоты !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2015 в 15:39

Прекратите кормить жирных риелторов

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 мар 2015 в 21:14

Какую-то фигню гонят! Если я одна, возврат 47 лет, з/плата 20 тысяч, 13000 уходят на аренду квартиры, остальное еда, коммуналка, проезд и пр. Какие субсидии, какая ипотека? Тупик и все. И про падение цен тоже фигня. Ну упадут цены на 10-20%, возрастут ипотечные проценты. Потому что застройщики в тех же банках кредитуются, которые ипотечные кредиты выдают. Лично у меня тупик. Читать такие статейки смешно!

ОТВЕТИТЬ
Разочарованный инвестор
2 мар 2015 в 13:10

А я вот, что подумал, прочитав все комментарии. Если бы эта тема обсуждалась год-два назад, она бы не вызвала такого жаркого спора по поводу дальнейших цен. Теперь же очень многие ждут падения. Представьте, вам надо купить акции предприятия, которое по всем экономическим признакам должно процветать, но вы знаете, что все думают, что эти акции упадут в цене. Станете вы покупать такие акции? Лично я - нет. Это известное правило на рынке - не идти против толпы. Я подумывал о приобретении инвестиционной недвижимости, но все больше разочаровываюсь в этой стратегии. Если так много людей верят в то, что пузырь рухнет, он рухнет даже в том случае, если на это нет экономических причин. А что говорить про рынок недвижимости, где причины для краха, похоже, и впрямь имеются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 09:33

Кто хочет выиграть - в итоге все равно все проиграет.
Нужно здраво подходить к своим действиям, а не как гадалка - выгодно , не выгодно.
Если требуется , то покупай! Если не нужно - не бери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 10:46

Колбаса подорожала - значит квартиры подешевеют. Железная логика!

ОТВЕТИТЬ
Строитель
3 мар 2015 в 11:11

Стройки стоят, отделочники стоят, новое жильё, обещанное в этом году-не факт что сдастся. Так подумайте сами, дороже или дешевле станет жильё, если предложения нового не будет (не беру в расчёт инвестиционные недострои), а вторичка не приросла? Законы маркетинга: больше спрос-выше цена при неизменном предложении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2015 в 12:29

Есть деньги покупай жилье , пока они в фантики не превратились тогда еще обидней будет, чем если квартиры упадут в цене на 200-300 т.руб.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2015 в 12:56

Рынок недвижимости у нас действительно сильно перегрет, но те, кто помнят физику, понимают, что остывание произойдет не моментально. Рынок еще очень инертен.В нем очень много покупателей, продавцов и самого товара. При этом очень много продавцов являются одновременно и покупателями, что очень си?

Гость
3 мар 2015 в 17:31

для неверующих в падение цен на недвижимость, могу сказать,что количество задатков за последние недели по сравнению с ноябрем декабрем упало вдвое , покупателей буквально с каждой неделей все меньше и меньше, а продавцов все больше

ОТВЕТИТЬ
Таня
23 янв 2018 в 00:31

Выбрали несколько квартир на авито, договорились смотреть, но перед этим зашли на какой-то сайт (домофонд, кажется) и узнали ее примерную стоимость (там можно задать город, район, материал дома, количество комнат…). Ну нас-то владелец не обманывал, с учетом себестоимости квартиры и ремонта назвал адекватную цену. От нескольких вариантов пришлось отказаться, потому что завышали на ровном месте.

Загрузка...