......
Вообще хорошо - добро всё это, ремонт и прочее, однако судя по всему те кто его непосредственно делают, глубоко убеждены, что делают они это лишь из доброты своей душевной, а не из-за того что это их работа (не все конечно).
Деньги выплачены, чего уж стараться то.
Вот около недели за окном летает шифер, доски, жесть, брус, трубы. С крыши кидают без каких бы то ни было расстройств, наоборот, судя по всему это самое приятное в монотонной работе на высоте. Действительно наверное забавно, ребятки, весело...
Хорошо что пока не убил никого...
Всё это прямёханько на дерево развешивают - предновогодний такое креатив.
А ночью, как ветерок подует - с него всё с убаюкивающим шумком падает - рамы, доски, шифер, жестяные листы, рубероид - всё как положено.
Кончился большой мусор? - Не беда - можно мелкий кидать, не копить же и не нести на горбу - песочек, шиверочек.. накопив с ведёрко во время перекура самое то вниз сбросить.. А то что это всё по стеклопакету всё это шуршит, на подоконники валится, в окна залетает, шумит КАК БЫ - так это не беда - народ он потерпит - мы И ТАК ИМ ремонт делаем - мы молодцы! А если кто и скажет, что это свинство мол и не правильно, так пусть сам лезет ремонтировать.
Вы вот стритель? Нет? - а чего умничаете? - Это дело тонкое.. так что потерпите..
Вот так и живем - сначала светильник вешают - потом побелкой его красят - видать ГОСТ такой.
Батареи пьяные люди роняют на лестничной клетке - так что часть ступенек отколото. красят тоже, простите на данный момент так себе.
Вот теперь и окна пластиковые в царапинах.
ДА и про остальные прелести уж и говорить не хочется.
По началу было приятно, что позаботились, а сейчас неприязнь к глобальной недобросовестности и....
Кто вот должен следить за этим?
Какие есть механизмы для составления рейтинга бригад?
Как можно влиять на всё это?
Когда эти услуги будут качественные?
Ну и т.п...
Гость
28 мая 2009, 20:07
Капитальный ремонт это хорошо, что бы он потом не оказался вечным Поменяли трубы и канализацию, которая течет мастера с ЖЭУ не приходил и не контролировал работу да это не надо кроме самих жильцов. самое главное сделать тяп ляп на наш авось пронесет.
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
764мм 59%Ждет ли вас капитальный ремонт?