Политика «Власти повышают значимость»: политолог прокомментировал новый состав правительства Башкирии

«Власти повышают значимость»: политолог прокомментировал новый состав правительства Башкирии

В республике станет на три министерства больше и на одного зама премьер-министра меньше

Как говорится, от перемены мест слагаемых...

Сегодня, 13 октября, сменилось правительство Башкирии. Корреспондент UFA1.RU попросил политолога Дмитрия Михайличенко прокомментировать эти изменения. Со слов эксперта, правительство поменялось скорее в структурном, нежели кадровом плане. Михайличенко считает, что назначения были согласованы с Радием Хабировым, но тем не менее это правительство именно Андрея Назарова.

— Первым вице-премьером, скорее всего, будет Рустем Муратов, давно работающий с Назаровым. Вице-премьеров теперь 9, а не 10. Фактически премьер получил широкие полномочия по формированию правительства, что закрепляет его ответственность за социально-экономическое развитие республики, — рассказал политолог.

Также Михайличенко рассказал, что преобразование трех госкомитетов в министерства делается прежде всего для взаимодействия с федеральными органами власти, а штат, по сути, остается прежним.

— Полагаю, что республиканские власти повышают значимость этих направлений в свете поставленной центром задачи реализации национальных проектов. Власти заявляют, что расходы на содержание чиновников не увеличиваются, а постепенно будут сокращаться. Работа этого правительства будет оцениваться прежде всего по тому, как республика (общество и экономика) пройдет вторую волну ковида, — отметил политолог.

Недавно назначенный премьер-министр Башкирии Андрей Назаров рассказал об итогах работы правительства республики. Что говорил чиновник, читайте в материале.

Хотите поделиться информацией о башкирских чиновниках? Присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем