Политика Руководитель госкомтранса Башкирии уйдет с должности

Руководитель госкомтранса Башкирии уйдет с должности

Глава региона не оценил «творческий подход» к работе Тимура Мухаметьянова

Мухаметьянов руководит ведомством почти три года

О скором уходе Тимура Мухаметьянова с должности председателя госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Башкирии сообщил сегодня, 26 марта, «КоммерсантЪ» со ссылкой на слова главы республики.

— Радий Хабиров объявит об этом решении официально в ближайшее время. Мухаметьянову предложат новое место работы, где будет востребован его «творческий подход». В госкомтрансе, по словам Хабирова, требуется «более приземленный подход», — объяснили в издании, главный редактор которого был на встрече с Радием Фаритовичем.

Тимур Мухаметьянов родился в 1984 году в городе Кумертау. Окончил Международный независимый эколого-политологический университет (бакалавр), Государственный университет «Высшая школа экономики» (магистр), а также аспирантуру Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Трудовую деятельность начал в 2008 году в Министерстве регионального развития РФ. Затем перешел на работу в департамент международных связей и развития приграничного сотрудничества. В последние годы занимался вопросами транспортной политики, республиканский госкомтранс возглавил в июле 2017-го.

Период работы Тимура Мухаметьянова в должности руководителя госкомтранса ознаменовался мучительной транспортной реформой, запущенной нынешним главой Башкирии Радием Хабировым (тогда еще в должности врио). Жители республики до сих пор недовольны отсутствием транспорта как городах, так и между населенными пунктами. Все публикации UFA1.RU по этой теме можно почитать по ссылке.

А еще в госкомтрансе наконец-то нашли источник финансирования проекта Восточного выезда из Уфы на федеральную трассу М-5 — об этом объявили в ноябре прошлого года.

UFA1.RU направил информационный запрос в ведомство в надежде получить комментарий о грядущих кадровых перестановках. Как только мы получим ответ, обязательно опубликуем его на страницах нашего сайта.

Если вы узнали подробности приостановки глобальной стройки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем