Политика Председатель уфимского горсовета пожаловался на непрофессионализм мэрии

Председатель уфимского горсовета пожаловался на непрофессионализм мэрии

Валерий Трофимов рассказал о «недостаточном уровне подготовки» принимаемых документов

Свое заявление Трофимов сделал в ходе доклада на заседании совета

Председатель уфимского горсовета Валерий Трофимов пожаловался на непрофессионализм мэрии. По его словам, «совет нередко сталкивается с недостаточным уровнем подготовки принимаемых документов». Это заявление он сделал сегодня, 12 февраля, на очередном заседании совета городского округа Уфы.

— Хотел бы обратить внимание в первую очередь администрации Уфы как основного поставщика проектов, а также всех участников нормотворческого процесса, — сказал он. — Иногда практически отсутствует обоснование необходимости принятия предлагаемого проекта, либо проект вносится без согласования со всеми заинтересованными службами, а может быть, и имеет даже низкую юридическую технику.

Трофимов указал чиновникам на регламент, в соответствии с которым нужно создавать и предоставлять проекты в горсовет.

— Уважаемые коллеги, мы уделяем и будем уделять большое внимание выстраиванию взаимодействия между разными уровнями законодательной власти, — сказал он.

После этого председатель горсовета продолжил свой доклад.

Ранее работа уфимской мэрии не устроила и Федеральную антимонопольную службу — 22 января городские власти отчитались о том, что нашли подрядчика на строительство моста через Белую в Черниковке, однако эксперты ФАС обнаружили нарушения конкурсного производства. В итоге городская администрация отменила результаты аукциона — теперь ей предстоит заново пересмотреть все заявки.

Если вы хотите рассказать интересные истории из мира политики, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем