UFA1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Уфе

Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Политика Евгения Гурьева обвинили в махинациях с землей

Экс-министру Гурьеву продлили домашний арест до 20 ноября

Следователю потребовалось провести ряд дополнительных процедур

Гурьеву по-прежнему можно выходить на прогулки, но не дольше, чем на один час в сутки

Домашний арест Евгения Гурьева, бывшего министра земельных и имущественных отношений Башкирии, продлили до 20 ноября.

— Следователь обосновал необходимость продления тем, что следствие еще не окончено и ему требуется провести ряд дополнительных следственных и процессуальных мероприятий, — прокомментировала Рената Гареева, адвокат Гурьева.

Защита просила отказать в продлении меры пресечения и просить оставить бывшего чиновника под подпиской о невыезде, но судья посчитала доводы следствия достаточно весомыми для того, чтобы оставить Гурьева под арестом.

— Ничего нового ни по делу, ни по доказательствам так и не появилось. Мы по-прежнему считаем все свои действия законными и обоснованными документами и будем на этом настаивать, — добавила Оксана Иванова, жена Евгения Гурьева.

Экс-министра обвиняют в превышении должностных полномочий. Якобы он организовал реализацию земельных участков в обход конкурсных процедур, да к тому же по заниженной в два раза цене. 6 сентября UFA1.RU публиковал разбор его уголовного дела и объяснял, как защита Евгения Гурьева обосновывает его полную невиновность.

Если вам известны детали расследования, то присылайте сообщения, фотографии или видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем