Политика Выборы-2019 путеводитель Мочалка-перчатка со скидкой в 57 процентов: как уфимцы смогут «нагреть руки» на выборах

Мочалка-перчатка со скидкой в 57 процентов: как уфимцы смогут «нагреть руки» на выборах

Корреспондент UFA1.RU выяснил, какие выгоды сулят избирателям за участие в голосовании

Необычайные дары посулили избирателям за участие в выборах главы Башкирии

Если 8 сентября вы все-таки решите сходить на выборы, вас будет ждать целый ворох бонусов и «плюшек» — союз предпринимателей города запустил акцию «Уфа выбирает». Вероятно, предприниматели ознакомились с результатами нашего опроса о зарплатах и прослезились. Всем посетившим выборы дадут специальный браслет и возможность помыться, подстричься и купить себе еды со скидкой во множестве заведений.

Корреспондент UFA1.RU разобрался в том, что именно сулят избирателям по выгодным ценам, и где же во всей этой истории подвох.

Помыться, подстричься и переодеться

Привести себя в порядок после выборов зазывают девять уфимских бань — возможность как следует помыться предоставляется с 8 по 11 сентября. В первый день после голосования можно будет бесплатно попариться в заведении на улице Российской, 45/5 с 2 часов дня до 11 вечера. Во всех остальных банях будут действовать скидки в районе 15–30 процентов.

Сразу после голосования избиратели смогут попариться в бане со скидкой

После выборов представится шанс кардинально изменить имидж и сэкономить на этом. С 5 и 10-процентными скидками можно будет закупиться в двух уфимских ателье, а в десяти парикмахерских и салонах красоты цены снизят на 5–20 процентов.

Сходить к врачу и поесть


Сразу после того, как бросите бюллетень в урну, отправляйтесь на прием к врачу (если на вашем избирательном участке их не окажется) или в аптеку— 16 учреждений в столице Башкирии предоставят скидки от 15 до 20 процентов на лечение и медикаменты.

Сходили на выборы? Теперь можно и к врачу

Более того, 8 сентября для счастливых владельцев браслетов проезд на городских автобусах «Башавтотранса» будет бесплатным. Главное, чтобы не получилось как обычно.

Возможность бесплатно перекусить тоже будет. С 8 по 15 сентября 12 кафе и ресторанов Уфы скинут от 5 до 50 процентов на свою продукцию. Не любите ходить по общепитам? Обычные магазины в эти дни сулят выгоду в виде 25 процентов на весь ассортимент и до 57 процентов на отдельные наименования (именно с такой скидкой в сети магазинов «Добрый день» можно будет приобрести мочалку-перчатку «Люкс»).

Избиратели смогут сэкономить и на покупках в магазинах

В акции участвуют Everyday, «Байрам», «Полушка». Помимо продовольственных, цены скинут и некоторые ювелирные, книжные, сельскохозяйственные магазины и магазины электроники.

Культурная программа


Если после выборов захочется не только хлеба, но и зрелищ, можно со скидкой сходить в театр, музей или в кино. Из интересных предложений — спектакль с символичным названием «Цена счастья» (на него за полцены можно будет сходить 10 сентября в 7 часов вечера в Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури). Также в период с 8 по 11 сентября со скидкой до 50 процентов можно будет посмотреть кино или побывать в галерее. Всего в акции участвует 5 театров, 20 музеев, 5 кинотеатров и планетарий.

Перед голосовавшими радостно откроют свои двери и театры — на некоторые спектакли можно будет попасть за полцены

Физкультура и спорт


Если у вас все еще нет абонемента в спортзал, то, по мнению Союза предпринимателей, сейчас самое время его приобрести. Логика, правда, не совсем ясна — видимо, избиратели должны уметь быстро бегать и высоко прыгать.

Посещение спортзалов, бассейнов и фитнес-клубов также обойдется для избирателей дешевле

Как бы там ни было с заветным браслетом вы сможете получить скидку до 30 процентов на разовое посещение 19 спортзалов Уфы (а в тренажерный зал «Альфа-фитнес» в Нагаево и вовсе можно будет сходить бесплатно, но только в день выборов), а также до 50 процентов — на оформление абонемента. В программе все что пожелаете — от бассейна до силовой подготовки.

Чистота и порядок


Если на избирательном участке вы почувствовали жгучее желание постирать свою одежду, то и тут вас спасет всемогущий браслет. Уфимские предприниматели предусмотрели такой вариант развития событий и подготовили скидку в 10 процентов на обслуживание в трех городских химчистках. Воспользоваться этим предложением вы сможете с 8 по 11 сентября. Заодно можно будет заехать в автосервис или автомойку — там цены обещают снизить до 30 процентов. К вашим услугам семь автосервисов и моек башкирской столицы — оправданий залепленным грязью номерам тут и быть не может.

Отдых с детьми


Не забыли заботливые предприниматели и о детях. Сводить свое чадо со скидкой вы сможете в 13 парков отдыха и 5 праздничных агентств. Есть и батуты, и зоопарки, и аттракционы — так что в день выборов выбор у вас все-таки будет. Скидки на посещение аттракционов и парков достигают 50 процентов, так же как и на услуги праздничных организаторов.

Провести время в парках отдыха и покататься на аттракционах тоже можно будет дешевле

А готовы ли вы идти на выборы ради скидки в химчистке?

Да — и рыбку съесть, и косточкой не подавиться
Нет, я выше всего этого и на халяву не поведусь
Если вы хотите поделиться своим мнением об этой акции, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем