Политика Ни бельмеса: врио главы Башкирии в детстве посчитали ребенком с особенностями в развитии

Ни бельмеса: врио главы Башкирии в детстве посчитали ребенком с особенностями в развитии

Радий Хабиров рассказал учителям, как впервые пошел в садик

В детстве первое лицо республики не говорил по-русски

Врио главы Башкирии Радий Хабиров поделился забавной историей из своего детства. О том, каким он был в пятилетнем возрасте, первое лицо республики рассказал сегодня, 2 февраля, на своей страничке в соцсети, где выложил видео с форума школьного образования, который прошел в Уфе накануне.

— Мне эту историю мама рассказывала. Когда мне пять лет было, мы с семьей из деревни Шараново Ишимбайского района переехали в Ишимбай. Родители работали, а меня сразу в садик отдали, — вспоминает Радий Фаритович. — Мама приходит один раз в садик, буквально в первые же дни, а воспитательница ей говорит: «Забирайте вашего мальчика, и [переводите] его в седьмой садик». А седьмой садик, он для детей таких, которые не совсем…

По словам Хабирова, его мама тогда удивилась, мол, зачем отдавать ребенка в садик для детей с особенностями развития, если ее сын нормальный. Однако у воспитателя было другое мнение:

— Не, он у вас не нормальный, у него реакция неадекватная: я его ругаю — он улыбается, я хвалю — он плачет, — пересказывает слова педагога ее бывший воспитанник. Как выяснилось, дело было лишь в том, что в те годы маленький Радий ни слова не знал по-русски.

Видео: Радий Хабиров / Vk.com

В прошлый раз факт из своей биографии Радий Фаритович рассказал в Абзелиловском районе Башкирии — ему пришлось объясняться, почему он никогда не носит головного убора.

Знаете интересную историю? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем