Политика Мы отобьем у лихачей желание нарушать: Радий Хабиров пообещал закупить 112 новых камер в Башкирии

Мы отобьем у лихачей желание нарушать: Радий Хабиров пообещал закупить 112 новых камер в Башкирии

Врио главы республики считает, что увеличение количества «кречетов» повысит безопасность на дорогах

Радий Хабиров считает, такая смертность на дорогах республики недопустима

Сегодня на оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров совместно с чиновниками приняли решение закупить в следующем году 62 новых камеры и 50 передвижных комплексов. Эти меры направлены на то, чтобы снизить смертность и количество ДТП на дорогах республики.

— Сам на себя злюсь, когда слышу снова и снова, что уходят из жизни люди, которым жить да жить, умирают в том числе и из-за чиновничьих недоработок, — прокомментировал решение Хабиров. — На тех участках дорог, где есть камеры, ДТП намного меньше, но таких комплексов в Башкирии очень мало, всего 223. В том же Татарстане 1364 камеры.

Врио главы республики считает, что нам нужно еще минимум 660 комплексов. Понятное дело, что для этого нужно очень много денег, поэтому в будущем планируют рассмотреть варианты государственно-частных партнерств, чтобы закрыть «слепые пятна» на дорогах.

Предполагается, что новые системы фото- и видеофиксации будут работать и на обгон и на превышение скорости.

— Мы отобьем у лихачей всякое желание нарушать, — отрезал руководитель. — Эту ситуацию мы обязательно дожмем.

Увеличение камер может сильно сказаться на дорожной ситуации, особенно учитывая, что чиновники хотят убрать «прощенные» 20 километров превышения, которые все привыкли списывать на погрешность приборов.

Нужны ли новые камеры на дорогах? присылайте свои ответы в виде сообщений, фотографий и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–987–101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем