Политика В Башкирии глава Баймакского района оставил свое кресло

В Башкирии глава Баймакского района оставил свое кресло

Работу чиновника жестко раскритиковал Радий Хабиров

Ильшат Ситдиков ушел по собственному желанию

Сегодня, 29 ноября, Ильшат Ситдиков, который занимал кресло главы администрации Баймакского района Башкирии, написал заявление об уходе в отставку. Теперь исполнять его обязанности будет Фанис Аминев, занимавший должность главы Баймака.

Стоит отметить, что работой главы района был недоволен врио главы республики Радий Хабиров. Тогда причиной жесткой критики стала ситуация в Баймакском районе, когда школьных учителей отправили в отпуск без содержания на время осенних каникул.

— Пока мы выяснили суть, вы три раза меняли показания. Это некрасиво, не делайте больше так. Если вам нужна какая-то помощь, в том числе и финансовая, есть я, премьер-министр, министр образования. Мы вас готовы выслушать и поддержать. Не совершайте больше глупых поступков. Меня никогда не надо вводить в заблуждение, лучше говорите всё как есть. Иначе мы теряем доверие друг к другу. А если доверие теряется, я не вижу смысла дальше продолжать совместную работу. Извлеките из этого урок, — сказал Радий Хабиров, обращаясь ко всем главам муниципалитетов.

Ильшат Ситдиков работал главой администрации Баймака и Баймакского района с 1995 по 2001 год, затем 10 лет возглавлял ФГУП ОПХ «Баймакское», а с 2011 года трудился в должности главы администрации Баймакского района.

Кстати, это далеко не первые кадровые перестановки, так, новым местом работы премьер-министра Башкирии Рустэма Марданова может стать Уральское главное управление Центробанка России.

Ожидается, что кресло премьера он покинет уже в эти выходные. По данным источника «Коммерсантъ — Уфа», процесс согласования его кандидатуры уже практически завершен.

Если у вас свое мнение о кадровых перестановках в правительстве, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем