Политика «Коммерсантъ»: члены правительства Башкирии написали заявления об уходе

«Коммерсантъ»: члены правительства Башкирии написали заявления об уходе

Источники сообщают, что пятеро вице-премьеров могут лишиться своих должностей

В правительстве могут поменять нескольких министров и премьер-министров

Уже в ближайшие дни члены башкирского правительства могут отправиться в отставку. Заявления об уходе, по данным источников издания «Коммерсантъ», написали уже большинство вице-премьеров, в том числе Андрей Трухан, Салават Сагитов и Евгений Гурьев. Но врио главы РБ Радий Хабиров подписал не все заявления.

— Отставка ряда вице-премьеров будет принята, другие продолжат работу в качестве исполняющих обязанности,— сказал собеседник газеты.

По словам источника, в очереди на увольнение находятся Марат Магадеев, отвечающий за взаимодействие с МЧС, Госкомитетом по юстиции, Министерством молодежной политики и спорта, Андрей Трухан (курирует Министерство ЖКХ, Госкомстрой и Госкомтранс), Салават Сагитов (отвечает за социальную политику), Фанзиль Чингизов (курирует сферу образования и культуры) и один из самых влиятельных премьеров Евгений Гурьев. В ведении последнего находятся Министерство земельных и имущественных отношений, Минэкономразвития, Минпроминноваций, Госкомтуризма и другие ведомства.

Собеседник утверждает, что Рустэм Марданов продолжит работу в должности премьера. Возможно, в ранге исполняющего обязанности.

От комментариев потенциальные отставники, к которым обратились журналисты издания, отказались.

По версии источника «Коммерсанта», ротация ждёт и министров. При этом о кадровых перестановках может стать известно уже со дня на день.

После назначения врио руководителя РБ Хабиров уже отправил в отставку министра здравоохранения Анвара Бакирова. Также контракт не стали продлевать с управделами главы республики Ринатом Шагалиным.

Если у вас есть свой взгляд на кадровые перестановки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем