Политика Министр здравоохранения Башкирии Анвар Бакиров подал в отставку

Министр здравоохранения Башкирии Анвар Бакиров подал в отставку

Такое решение было принято после критики врио главы республики

Анвар Бакиров занимает кресло министра с 2014 года

Сегодня, 15 октября, врио главы республики Радий Хабиров провел совещание с чиновниками, на котором жестко раскритиковал работу министерств.

— Анвар Акрамович, — обратился руководитель региона к министру здравоохранения РБ. — Сколько нужно поликлиник в Уфе? Меня практически 10 лет не было в городе, сейчас куда ни посмотришь — везде новые дома стоят. Это очень хорошо, но с социальными объектами иная ситуация. Если нет поликлиник, то это преступное разгильдяйство, если есть, то покажите, где они?

После завершившегося заседания министр здравоохранения Башкирии Анвар Бакиров подал в отставку — написал заявление об уходе по собственному желанию, сообщает Ufa1 источник.

Скорее всего, экс-министр здравоохранения региона продолжит работу в сфере науки.

Отметим, Радий Хабиров также высказался и по поводу тех, кто вольется в его команду.

— Влиться в мою команду очень просто, — говорит Радий Фаритович. — Нужно всего лишь сопереживать людям, знать, какие у них есть трудности, и хотеть их решить. А не спихивать с себя ответственность. Чиновники, которые «не знают», что при массовом жилищном строительстве нужно сразу закладывать (в том числе за счет инвесторов!) социальные объекты, мне не нужны. Чиновники, которые не в курсе, какого количества объектов по их профилю не хватает республике (это при том, что деньги на строительство есть!), тоже не будут продолжать свою работу.

Помимо проблемы с недостатком социальных объектов врио также всерьез взялся за вопросы общественного транспорта в Уфе и систему здравоохранения в республике.

Анвар Бакиров в медицину пришел в 1987 году в РКБ им.Г.Г. Куватова. С 2002–2007 гг. — главный хирург Министерства здравоохранения Республики Башкортостан. 2011–2012 гг. — первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан. 2012–2014 гг. — главный врач ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер». С 2014 года — министр здравоохранения РБ.

Если у вас есть свой взгляд на кадровые перестановки, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем