Политика Анита Цой, певица: «Ни космонавтом, ни летчиком не мечтала быть, звездой круче»

Анита Цой, певица: «Ни космонавтом, ни летчиком не мечтала быть, звездой круче»

1. С 1 сентября 2012 года во всех российских школах начнут преподавать учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Новый предмет станет обязательны, и будет изучаться в четвертых классах в объеме 34 часов. Как вы считаете, необходим ли этот предмет в наших школах?

– Крайне необходим, тем более вопрос толерантности друг к другу стоит очень остро, и самое главное, чтобы все прекрасно понимали, что нужно уважать все конфессии, которые живут на нашей планете. Я двумя руками за.

2. На поддержку бизнеса в Башкирии в этом году будет направлено 400 миллионов рублей. Правительство РБ утвердило программу поддержки малого и среднего предпринимательства на 2012 год. На ваш взгляд, кроме проблем с нехваткой финансов какие главные проблемы малого предпринимательства еще существуют и как их можно решить?

– Непростой вопрос. Здесь очень много на самом деле моментов нужно сделать, это и государственная позиция, и законы, и так далее, но все так, малому и среднему бизнесу необходимо давать возможность самому развиваться. Надо обязательно давать им возможность вставать на ноги, соответственно, чтобы субсидирование было не от раза к разу, как вот сейчас дали 400 миллионов и всё, а было постоянным. Малый и средний бизнес – это основа, нужно сделать так, чтобы они себя чувствовали нужными и необходимыми. Также нужно работать с теми органами, которые душат малый и средний бизнес. Вот эти поборы, которые ведутся постоянно, начиная с девяностых годов, – это никуда не годится. Если это не изменить, то бизнес не сможет выплачивать кредиты, не сможет развиваться, не сможет строить свою инфраструктуру.

3. На этой неделе страна отметила День космонавтики. В советские годы каждый человек знал наперечет космонавтов, сегодня многие затрудняются назвать одного-двух. Мечтали ли вы в детстве стать космонавтом или летчиком?

– Ни космонавтом, ни летчиком не мечтала быть, звездой круче. Я всегда мечтала быть артистом. Мне кажется, время уже ушло, тогда в 60-е, космос был новым открытием для человечества и интересным на тот момент, поскольку было все неизведанно, необычно. Люди летали впервые в космос, все восхищались, восторгались. Тогда эти имена и запоминались. Сейчас, скорее всего, космонавты стали обычными сотрудниками космоса, которые добывают какую-то информацию и привозят ее на Землю. Сейчас новые герои, тот же Интернет, социальные сети, блогеры, новаторы, связанные с открытием передовых технологий. Мне кажется, что новые имена, которые возникают на фоне всех этих событий, они сейчас намного ярче, чем имена космонавтов, к сожалению. Сейчас даже туристы в космос летают, были бы деньги.

Фото: Фото с официального сайта певицы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем