Город Политика Рустэм Хамитов о послании Владимира Путина: «Башкирия играет важную роль в оборонной мощи России»

Рустэм Хамитов о послании Владимира Путина: «Башкирия играет важную роль в оборонной мощи России»

Глава региона коснулся самых важных пунктов обращения российского президента к Федеральному собранию.

Глава региона коснулся самых важных пунктов обращения российского президента к Федеральному собранию

Глава Башкирии Рустэм Хамитов прокомментировал послание президента Владимира Путина к Федеральному собранию. Накануне, 1 марта, глава государства озвучил конкретные направления, на которых регионам необходимо сосредоточиться в ближайшее время.

Хамитов высказался по поводу слов президента об оборонной промышленности.

— Нельзя не сказать и о самой важной, второй части послания, посвящённой укреплению оборонной мощи России. В этой работе Башкортостан играет важную роль. Расположенные на территории республики предприятия оборонно-промышленного комплекса, в том числе УМПО, вносят большой вклад в разработку новейших перспективных типов вооружений, совершенствование технологий. Достаточно сказать, что многие самолёты, выполняющие специальные задания, летают на двигателях, выпущенных в столице Башкортостана, — сказал Хамитов.

По словам главы Башкирии, работа по многим аспектам, озвученным Владимиром Путиным, в республике «идёт полным ходом».

— Это касается вопросов демографии, поддержки семей с детьми. У нас в республике внедрён ряд дополнительных льгот и единовременных выплат, дополняющих федеральные меры поддержки. Кроме того, в прошлом году создано Министерство семьи, которое вплотную будет заниматься вопросами семейной политики, — подчеркнул глава региона.

Хамитов отметил роль республики в укреплении отрасли здравоохранения: создание новых ФАПов, проект «Бережная поликлиника», строительство нового корпуса онкодиспансера и планы по модернизации кардиоцентра.

Фото: Тимур Шарипкулов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем