UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Уходит из «американских соцсетей»: мэр Стерлитамака заявил об удалении своей страницы из Instagram

Уходит из «американских соцсетей»: мэр Стерлитамака заявил об удалении своей страницы из Instagram

Рустем Газизов считает, что это «проявление патриотизма»

Рустем Газизов переходит из Instagram в Telegram

Мэр Стерлитамака Рустем Газизов удаляет страницу из социальной сети Instagram и переходит в Telegram. Об этом он сообщил сегодня, 11 марта.

Чиновник считает, что в Instagram и Facebook публикуются фейковые новости. А распространяют эту информацию, по его словам, представители США, которые пользуется «доверием обычных людей и вводит их в заблуждение».

— Лживая информация дискредитирует российский народ, наше государство. Считаю, что информационное пространство должно быть открытым, независимым и, прежде всего, правдивым, нужно давать людям возможность самим анализировать происходящее и формировать свое отношение к нему. К сожалению, пока этого нельзя сказать об американских соцсетях, — написал Газизов на своей странице в Instagram.

Он отметил, что решил последовать примеру главы Башкирии Радия Хабирова и премьер-министра Андрея Назарова, которые перестали пользоваться Facebook, и создал свой Telegram-канал.

— Я вижу в этом проявление патриотизма и считаю своим моральным долгом как человека, как государственного служащего, любящего свое Отечество, поступить аналогичным образом. Я не хочу находиться в информационном поле, заполненным фейками и откровенной ложью, поэтому решил также удалить свои страницы в Instagram, — заявил глава администрации города.

Напомним, Назаров одним из первых перешел в Telegram, Хабиров создал свой канал в этой соцсети 6 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем