Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вице-премьер Башкирии — об активистах против французских инвесторов: «Им безразлично реальное решение проблем»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ94
21 фев 2022 в 09:44

Им дали команду привлекать инвестиции. От этого зависит рейтинг главы республики. Инвестиции это хорошо! Но привлекать их не взирая на флору и фауну, природу, глупо.

Сергей Хомяков
21 фев 2022 в 09:55

Обычная болтовня чиновника. Они решение приняли. Теперь протаскивают, забалтывая и беря на измор. Вместо развития собственного производства продажа ресурсов страны. Народу кукиш.

Гость
21 фев 2022 в 10:09

Все продали Москве,остатки французам!

Гойко Митич
21 фев 2022 в 10:11

Раз свои не могут,пускай варяги работают.

Чинуша
21 фев 2022 в 10:21

Решение принято на самом Верху!!! Надо выполнять а не бузу поднимать.

Равшан Узбаков
21 фев 2022 в 10:34

Мой брат уже три года на МЕДЕ делает в год по 9-20 млн р. прибыли. Сахар, вода и ЧУДО с Китая порошки и он 8 сортов меда делает.Ни одного улея не имеет, просто научили как делать МЕД. При чем качество дают лучше, нет там запрещенных препаратов в составе Его МЕДА.Затраты со слов брата, сахар и порошки с Китая..Все равно прибыль 500% идет. Да еще сейчас решил банку и тару красивую все это и по стране реализация.Три сорта его меда в Берлине прошли ПРОВЕРКУ и немцы посчитали ИДЕАЛЬНО чистым башкирским медом!Поэтому впереди сотни таких ПЧЕЛОВОДОВ в стране нашей,уже брату с Китая идеею подача, МЯСО говядину выращивать, там СОЯ, вода, соль и ПОРОШКИ и тех условия и ВЫРЕЗКА чистая идет, не отличаемое от НАСТОЯЩЕГО. А так муку высший сотр уже купил аппаратуру и в месяц будет с низшего качества ЗЕРНА, что на фураж идет,делать 300 тонн муки ВЫСШЕГО сорта,тоже с Китая смесь идет и не отличаемое от муки настоящего по классу зерна..

Инвест
21 фев 2022 в 11:29

Инвесторов кто ищет, а для чего вы их искать заграницей желаете, или деньги из французских офшоров сделают народ богаче. Администрация сама политизирует ситуацию.

Правдоруб
21 фев 2022 в 11:53

Один, помню, говорил, что Куштау не отдаст под разработку, а через год отдал, он же сейчас у власти остался и верить его шестёркам глупо - говорят одно, думают другое, а делают третье. Решение вопроса одно - гнать французиков и их хозяев до Парижа))) Болтуны и пустословы они, одним словом.

Гость
21 фев 2022 в 11:54

Занимательная история. Четыре года назад Хабиров отдал гору Куштау, на разработку, людям которые постоянно проживали во Франции. Сейчас отдаёт огромные земли, тоже людям проживающим во Франции. И что интересно под предлогом, что французский инвестпроект спасёт бурзянскую пчелу.
Непонятно другое, почему он не принимал ни какого участия, когда, уничтожали эту бурзянскую пчелу, где были его хвалённые министры и чиновники.
Мне это напоминает историю с общественным транспортом. Уничтожить то что было, то что нарабатывалось годами, а потом отдать это нужным людям.

миша
21 фев 2022 в 11:58

А у нас всегда чуть что сказали простые люди, сразу экстремизм, типа реально не заинтересованы решать проблемы, а люди и не должны решать сами проблемы, люди должны сказать своё мнение, а власть прислушаться и учесть их мнение, так как люди у себя дома живут и имеют право решать тоже !

Гость
21 фев 2022 в 12:07

Кто-то тут врет.... уже и разбираться неохота кто, скорее всего все, все время врут

Гость
21 фев 2022 в 12:17

А что если пожар в лесу и тем более в горах. Вот эти же люди будут тушить, ане французы какие то. Такое впечат ление что в Башкирии есть место всем кроме коренных жителей.

Гость
21 фев 2022 в 12:34

Откуда молоко, когда нет коров на фермах ??????? Вот вопрос , остальное дополнение !!!!!!!

Пользы коренному населению не будет, 100%. А вот вред возможен. Нужно отстаивать свои земли, нужно защитить весь Башкортостан!!!

Гость
21 фев 2022 в 12:55

Всех этих пчловодов следует записать в инагенты?

Уфимка
21 фев 2022 в 13:10

Ни в коем случае нельзя допускать к производству исконно башкирского меда иностранных лиц, это преступление. Нужно искать инвесторов своих, создать условия для своих- нужно так решать решать. Простому народу внушают про патриотизм, любовь к Родине, а где же это всё у наших руководителей? Все производства, все магазины, все банки отданы то Москве, то ещё кому. Ничего башкирского у нас уже и не осталось почти, все в чужом ведение. Создайте условия для башкирских пчеловодов !

Гость
21 фев 2022 в 13:18

Смешные вы все тут. Прочитали провокационный заголовок и принялись орать, не вникая в суть. Между тем, в статье русским по белому написано: местных пчеловодов на этом т.н. флешмобе не было. Они оказались умнее. А у маргиналов всего лишь случилось обострение "куштау головного мозга" от недостатка внимания.

гость
21 фев 2022 в 15:10

Можно подумать судьба и интересы населения региона волнует его ! 😁

Айдар Кудаяров
21 фев 2022 в 15:15

скоро Хабирова снимут

гость
21 фев 2022 в 16:11

1) За всех не скажу, но там были реальные знакомые пчеловоды.
2) Своим ульям места в Башкирии не хватает. Если вывозить то начинается гемморой- 20 ульев завезти на территорию другой деревни (на липу) дадут только по очень близкому знакомству, будь ты хоть сам выходцем из этой деревни.
3) Реально если придут французы, то сотни семей останутся без основного источника дохода-пчеловодства, (ну нет в деревне другой работы, вымрут деревни окончательно) и соответственно миллионы людей останутся без качественного и доступного меда.
4) мед добываемый в промышленных масштабах ну никак не будет 100% экологичным - в угоду прибыли будут и антибиотики пчёлам скармливать и мутантов выводить, тут уж поле для раздолья большое, фантазии не хватит что могут "нахимичить".

Гость
21 фев 2022 в 16:41

Цитата: " Занимаются решением проблем пчеловодов" Сами же их создают.
Своих пчеловодов хватает, не трогайте их...не усложняйте и без того непростую жизнь. Производство поднимайте...если можете, конечно

Ако
21 фев 2022 в 17:12

Проблемы создают они, эти чиновники плюющие на народ и нАши земли. Также плюют, как Порошенко наплевал на Луганск? Мы хотим как там??!

гость
21 фев 2022 в 19:58

просто не надо мешать пчеловодам Башкортостана умельцам .есть конкуренция значить есть развитие.в бытность при Муртазе Губайдуловиче помогали в организации осенних ярмарок это дало толчок многим .а сейчас никак не могут нормально организовать осенние ярмарки.зато французам дают все привелегии чтобы влезли а своих оставляют без работы лес не резиновый

ГОСТЬ
21 фев 2022 в 21:14

Инвестор приходит с обещаниями, потом творит что хочет. При этом власти на все закрывают глаза-главное, отчитались о привлечении инвестиций. Так были уничтожены крупные сельхозпредприятия республики. Вот, лет 10 назад пришел инвестор в ООО "Октябрьский" Кугарчинского района. В течение 5-7 лет распродали с.х. технику, огромное количество скота. Люди остались без работы.

Гость
21 фев 2022 в 21:17

Местные люди, конечно, скандируют против инвесторов, и говорят, что они на своей земле сами хозяева, НО для того, чтобы эта земля дала им доход - ничего не делают. Земли пустуют. Может от инвесторов хоть будет польза

Гость
21 фев 2022 в 21:21

Башкирским пчеловодам давно нужно было объединиться и работать сообща. Но они работают разрозненно. И качество меда на рынке не котируется. А инвестор может организовать эту работу грамотно и будет отвечать за качество своей продукции

Гость
21 фев 2022 в 21:23

У нас в сельских местностях жалуются на безработицу, а привлечение инвесторов обеспечит новые рабочие места!

Ирина К.
21 фев 2022 в 21:30

Вот купила я мед на ярмарке, он оказался наполовину с сахаром. Есть его невозможно. Пришлось выбросить. Частным пчеловодам верить нельзя - много некачественной продукции. Если бы пчеловоды работали объединившись, создавая большое пчелохозяйство, то было бы кому отвечать за качество продукции

Савелий Миронов
21 фев 2022 в 21:35

Жить в Башкортостане и покупать настоящий башкирский мед удается очень редко. Частники продают подделку. А большое предприятие в любой отрасли - в том числе, и в пчеловодстве - это гарантия качества.

Гость
21 фев 2022 в 21:38

А я не против инвесторов. Глядишь, и мед качественнее станет

Карина Карина
21 фев 2022 в 21:42

Инвесторы помогут республике выйти с нашим легендарным башкирским медом на международный рынок.

Гость
21 фев 2022 в 23:26

Люди отстаивают свои права на своей земле. А вы временные петрушки.

22 фев 2022 в 03:12

А кто сказал, что иностранные инвестиции непременно предполагают иностранных пчёл? пусть вкладывают средства в развитие отрасли и разводят местные популяции

Муллакукаев
22 фев 2022 в 06:24

Одна болтовня. Необходимо немедленно провести ревизию всех пасек Башкирии и принять Закон о ликвидации всех пчелосемей других пород, и оставить только "Башкирскую" породу пчел.

Гость
22 фев 2022 в 09:30

Я не против инвесторов, с ними выйдем на мировой рынок.👍

Гость
22 фев 2022 в 09:39

инвесторам - быть!!!

Рашит
22 фев 2022 в 09:42

что же сама республика не смогла выставить на мировой рынок различного направления товары и лек. средства, потратив миллиарды рублей на республиканское предприятие и институт? Иногда продажа нескольких тонн меда в ту или иную страну и в котором все чаще обнаруживают следы препаратов- это не успех правительства и башкирского пчеловодства в сосвокупности.

Василь.
22 фев 2022 в 10:17

Это когда западные страны желали нам добра и процветания???? Вы сами может сохранить Бурзянскую пчелу. У нас Сельхозуниверситет есть ,пусть он наукой занимается. Капиталисты хотят принести нам пользу . Карла Маркса почитайте. Срали на вас с высокой колокольни это не инвестиции. САМИ РАЗВИВАЙТЕ СВОЕ ДЕЛО

Гость
22 фев 2022 в 10:17

Стандарты и требования к мёду в Европе - жёстче, и технологии пчеловодства во Франции рационально экологические. Есть чему поучиться нашим пчеловодам

Гость
22 фев 2022 в 10:18

Вроде же очевидные вещи: чтобы Башкортостан развивался, нужно больше денег. Для этого нужны инвесторы, крупные налогоплательщики. Эти французы успешно работают в других областях России. С чего в наших краях будет не так?

Салават
22 фев 2022 в 10:25

Да людей больше волнуют условные «стерлитамакцы», которые приезжают и ставят на их земле «кочевые» пасеки и пчел непонятного происхождения

Гость
22 фев 2022 в 10:30

Башкирские пчеловоды испокон веков вели производство традиционным способом. и никогда не оформляли участки в аренду или в собственность. А сейчас требования другие, нужно все легализовать чтоб заработать, и с этими доводами согласны пчеловоды.

Гузель
22 фев 2022 в 10:36

Тут предлагают оставить только башкирских пчёл, а других запретить. Вы что? Да пчёлы всех пород пусть размножаются и дают мёд. А башкирских пчёл мы должны беречь и увеличивать количество семей.

Гость
22 фев 2022 в 12:01

САМИ ПЧЕЛОВОДЫ ГОТОВЫ ЗАБРАТЬ ЗЕМЛИ ЧЕРЕЗ АУКЦИОН, А С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ФРАНЦУЗСКИХ ИНВЕСТОРОВ ВОЛОКИТЫ БУДЕТ В РАЗЫ МЕНЬШЕ

Гость
22 фев 2022 в 12:05

Сохранение популяции башкирских пчел - острый вопрос не сегодняшнего дня, а с привлечением иностранных инвесторов решаема.

Гость
22 фев 2022 в 12:05

В любой работе кустарщина не развивает производство. Нужно объединиться и применять новые технологии. Это веление времени

Гость
22 фев 2022 в 12:08

Мне кажется, промышленный способ производства продукции всегда более надежный

Гость
22 фев 2022 в 12:11

не зная сути не надо рвать глотку. Инвесторы - это хорошо +рабочие места

Гость
22 фев 2022 в 12:11

Говорят же, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Как только начались разговоры про инвесторов - народ всполошился. А до этого земли пустовали. Зато теперь хоть может инвесторы принесут какую-то пользу

Гость
22 фев 2022 в 12:15

Этот инвестор из Франции, который хочет построить завод, как раз собирается направлять продукцию в основном на экспорт, а мы всегда выступаем за его развитие.

Лилия
22 фев 2022 в 12:18

Если инвестор будет приобретать мед у нас, это будет очень хорошо для наших пасечников