28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)
15 июл 2021 в 23:05

А вспомните Курманаева... В Канаде пригрелся с деньгами "Уралсиба"... Родственник вашего "любимчика". Сынуля рахимова в Австрии шикует... На какие шиши?

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 20:09

Комент удалили,где я рассказал об регулярных открытий в деревнях ферм,школ и пр.,которые сейчас пустуют или разрушены.При его правлении все фабрики,заводы колхозы были проданы Москве,Медведев обещал не преследовать его и членов его семьи после ухода,по типу ельцина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 19:49

За это время больше половины крупного производства закрылось или в глубоком упадке. Сельское хоз-во скоматозилось. Реки не углубляют, электро транспорт развивают только в кабинетах.

ОТВЕТИТЬ
Коля
16 июл 2021 в 11:08

Если бы этому человеку дали волю, то при определенных стечениях обстоятельств, мы бы сейчас жили как в Туркменистане, если не хлеще...

ОТВЕТИТЬ
Рамзия Зарифовна
15 июл 2021 в 21:55

Я не понимаю тех, кто его боготворит За какие заслуги? В Зауралье при нем все кончали, Сибай, Баймак, Хайбулла, Белорет, Учалы Все города эти на горно-рудной промышленности держались, а он все распродал Запудрил народу мозги суверенитетами и курултаями, а сам их предал и продал с потрохами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 22:33

Бабай снял с республики все сливки! Нынешние только доедают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 00:03

Ладно продал бы для народа, а он для Урала Рахимова ...

Гость
16 июл 2021 в 01:36

Хоть Бабая вернуть,хоть Шакирова воскресить,лишь бы от нынешнего избавиться!Красногорск он добить не успел,а нас добьёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 20:27

Рахимов, конечно, сильный был политик и хозяйственник, но два момента, по моему мнению, он провалил. Это нефтянка, начиная с Полиэфа и последующей приватизацией Башнефти. И вовремя не осадил Качкаева, который начал множить количество обманутых дольщиков просто в геометрической прогрессии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 08:56

В 94 приехали в Уфу, на постоянное жительство.. Из Хабаровска, я была в шоке. проезд бесплатный в автобусах. Продукты хорошего качества, прилавки ломились от мясных, молочных продуктов.. По сравнению с Дальним Востоком кругом животе. Молочные фермы, боготейший край с прекрасной природой и т. д, а сейчас щупальцы пустила Москва, все рразворованно, закрыты заводы, полный крах в районах, вернуть бы то время

ОТВЕТИТЬ
Сеня
16 июл 2021 в 15:18

Смешно читать все эти славословия))) Слушайте а вы помните выборы? Ну те самые когда не смотря на "все схвачено" народ взял да прокатил фигуранта до второго тура? И как у это гражданина вдруг очко заиграло и он весь такой до это важный , такой авторитетный и независимый пригнулся и рванул в Кремль...торговаться и целовать руку государю? Помните? Ах. как мигом слетела с него спесь? Тогда он и продал всех вас за возможность еще чуток повластвовать за индульгенцию своему отпрыску.....а Кремль предал всех избирателей!!! Позволил их просто изнасиловать....И я вот до сих пор имею желание взглянуть в глаза нашего дорого президента и спросить Не стыдно ли ему за этот поступок? Помнит ли он о нем? Как впрочем и у нынешнего главы региона...ибо его роль в этой гадкой истории тоже имеется!!!! Так что господа помним мы все!!!..... и на сияющих мундирах вашей биографии есть темные и дурно пахнущие пятна....за которые не мешало бы попросить прощения у народа..

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 23:55

Авиакомпанию Башкирские Авиалинии развалили и продали по его указке, а кто попытался воспрепятствовать быстро полетел из кресел.

Артур
16 июл 2021 в 14:34

Разродился национализм, который до сих пор разгребают, уехали далеко не глупые люди из региона, экономика упала, инвестиций ноль, все города-соседи миллионники нас опередили лет на 10, всё, что можно продали. За что хвалить то? За проспект Юлаева??? Так его спроектировали еще в 70-е годы при СССР...

Гвоздь
16 июл 2021 в 01:23

Кстати, Он даже по-русски так себе разговаривал. Живите в шатрах, заменяйте слова айфон, интернет и тд на богатые башкирские аналоги и верьте, в то, что очередной, разжалованный за Утрату доверия покинул родные пенаты .. тадам там там

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 17:22

Бабая сын зато в Англии живет с миллиардами .как вам это

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 18:36

Да при муртазе паспорта людям не давали, справки только как у освободившихся из тюрьмы. А вы говорите тут про хорошую жизнь

Гость
15 июл 2021 в 19:56

Не знаю, как вся башкирия (хотя, наверно, также), а вот уфа в помойку превратилась. Был чистый зеленый город с развитым общественным транспортом, а щас джунгли из убитого грязного и пыльного асфальта, а общественный транспорт в глубокой ж. А еще поливалки днем с огнем не найдешь. При Рахимове каждый вечер, даже в спальниках, даже на тупиковых дорогах, были.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 15:59

Да Рахимов любил только южный район , северные районы топил и уничтожал и этот такой

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 22:22

Как бы не оценивали его деятельность, он обладал беспрекословным авторитетом

Гость
15 июл 2021 в 23:06

Ну да , Хамитов же сына с деньгами в Австрию отправил...

Хант
16 июл 2021 в 17:10

Посмотрите что сейчас происходит в Западной Сибири в нефтяной отрасли. Уже наводнили Узбеки. А что зарплату урезали, а им на Родине этого хватает с лихвой. А нашего Россиянина на улицу или работай за копейки. Кто мне ответит. По какому праву гнобят русского народа свои же правители?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 09:11

В 90 , при Муртазе Губайдуловиче мы жили в Башкирии как у Христа за пазухой и были уверены в завтрашнем дне, а сегодня?! Ни работы толком ни зарплат, одна статистика и слова о развитии региона и всего остального, а по сути одна показуха.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
15 июл 2021 в 19:29

Чет даже сравнивать не хочется...потому что время правления этого господина хочется забыть как страшный сон. Но все же забывать категорически нельзя. Потому что забытое непременно повторяется...Впрочем я точно знаю что есть и особи которые люто тоскуют по этим мутным, тухлым временам. при которых они были главными хищниками в этом болоте....и они непременно накроют тут ностальгическую поляну с тостами за здравие фигуранта...

ОТВЕТИТЬ
Рафиль
15 июл 2021 в 20:26

Всю республику распродали при нем Нефтянку продали, горнорудную продали, переработку продали

Гость
15 июл 2021 в 23:40

Никогда его не будут идеализировать.Что ерунду пишите?

16 июл 2021 в 22:55

Ничего хорошего для республики ,,открывашка,, не сделал!! Только Москве продал с потрохами...

Назир Ахметшин
16 июл 2021 в 23:52

Вор и грабитель Муртаза ! Только с моей семьи он украл акции от четырех ваучеров ,сданных банку Восток .Только начали получать дивиденды / нормальные,между прочем / ,он со своими рейдерами взял и захватил все у Кадырова за выдвижение своей кандидатуры на пост Президента РБ . И после этого все акции пропали ,т.е. стали Рахимовскими . Сколько он на них "зарабатывает " ежемесячно -ежегодно представить трудно .А ведь эти ваучера были простых трудяг ,а не властьимущих .Так -что , Рахимов -преступник !

Гость
15 июл 2021 в 20:14

Прошло 11 лет, а бабай всё так же виноват «в упущенных возможностях».
Самим-то не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Кот🐈
15 июл 2021 в 19:32

Муртаза был хозяйственный президент Башкирии ,при нем очень много строилось и развивалось ,а сейчас только все рушат и набивают карманы.

ОТВЕТИТЬ
Ильгат
16 июл 2021 в 00:49

При бабае никакие барыги не лезли в парки и леса, а теперь им настолько места мало, что втыкают свои человейники в любой приглянувшийся двор

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 19:44

ну при Бабае наша Республика не была убыточной как сейчас.
что касается Хамитова то он сыграл резко отрицательную роль подыграв во всем москвичам.

коренной житель Уфы
15 июл 2021 в 21:38

Помнится, при БАБАЕ в 6 часов вечера 31 декабря рванул водопровод на Дуванском бульваре в Уфе. Авария была устранена и микрорайон получил воду в 4 часа утра 1 января, и не по временной схеме....
После БАБАЯ на такие "подвиги" власть просто не способна.
Да, БАБАЙ был своеобразной личностью, но в отличии от последующей власти, включая нынешнюю, он за Республику переживал, а после него Республику стали распродавать за "бесценок" и отдавать в "пользование" Москве, как последнюю шлюху.
Особенно в этом "преуспевает" современная власть...

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июл 2021 в 01:25

Рахимов не был понятно святым, нефтянку продолбали по его глупости(надо было национализировать, как и все в рб чтобы не продали, как в рт сделали), но не его руками. Понятное дело что пилил, набивал карманы. НО этим занимался и хамитов и занимается хабиров, в чем отличие? что Рахимов был местным, вокруг него были все местные, они вкладывались в республику не давали все распродать, потому что сами тут жили и сами с этого бизнеса кормились. Сейчас же задумайтесь что то крупное, что принадлежит тем кто родился и живет в рб, ничего. Если бы он был бо сих пор у власти или его преемники, то было бы примерно на уровне татарстана, а не эта помойка, куда я стараюсь не приезжать просто и да, дороги может там тут убитые были, но раньше строили дороги не на один год, пример пркт салавата. Пока н сняли хороший рахимовский асфальт, дорога была несколько лет отличной, все дело в том что у рахимова свои предприятия делали асфальт, а сейчас приезжие, которым нужно чтобы через год он убился

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 19:55

Что то ностальгия нахлынула.. Хочется вернуться в начало 2000гг. Времена были получше, а я был юным.

Гость.
16 июл 2021 в 12:36

Да.Писать говорить и сплетничать-Народ научились.А вот работать да и тем более под дудку Кремля:Так не делаете-вот так делайте,этим должын быть очень очень спокойный Человек.И Решать со свои Головой и посоветоваться с Умными жителями РБ.Короче,семь раз думай и от один раз Решай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2021 в 16:42

Помню раз в квартал,Рахимовские бюджетникам и пенсионерам приходили

ОТВЕТИТЬ
Дима пенкин
16 июл 2021 в 20:25

Да

ОТВЕТИТЬ
Ильдар
17 июл 2021 в 08:54

Для всех хорошим никогда не будешь. При Муртазе Губайдуловиче был порядок. Пусть не всегда было хорошо но в целом лучше чем после него. Многое познается в сравнении. Могу сказать что при нем было намного лучше чем после его ухода. Таких руководителей не будет больше нигде. Ни в нашей республике ни в других регионах. Эти люди старой закалки. Которые прошли жизненный путь от простых работяг до глав регионов. А не то что сейчас поколение которое в руках молоток или лопату не держали и не знающие что такое честный тяжёлый труд

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 23:33

В значительно лучшую сторону!!!

Гвоздь
15 июл 2021 в 23:45

За курсом моркови следите,
Вот так и живите) .

Гость
15 июл 2021 в 23:57

Так это Хамитов прихватизировал нефтянку ?

Гость
16 июл 2021 в 07:53

Я знаю одно-после ухода Рахимова-жку перестало убираться в городе-везде грязь, а не столица....

Гость
16 июл 2021 в 08:15

после него одни бездари, подкаблучники.

Гость
16 июл 2021 в 20:25

Да

Гость
17 июл 2021 в 22:00

фы

Равиль
18 июл 2021 в 01:01

До Рахимова Уфа, Башкирия всегда были на передовиках в России.

При Рахимове полная стагнация в республике.

Валера
21 июл 2021 в 07:39

Народу на шею повесили новоявленных совко-буржуев, тупых,жадных и тщеславных......))))
И спрашивают как вам...ишачки.....???
Народ для них скот, электорат......
Морковкой поманят и ишачки повезут ....в светлое БУДУЩЕЕ....)))))

крапива
22 июл 2021 в 17:09

бабай точно башкир , а не татарин

Руслан
24 июл 2021 в 14:46

16.👍 Строительство новых и реконструкция старых технологических установок на заводах Уфанефтехим, Новойл, УНПЗ, Уфаоргсинтез.
17. Строительство и пуск в работу производство автобусов на заводе «Нефаз».
18. Строительство моста через Уфимку.
19. Реконструкция уфимского аэропорта.
20. Перестройка заново всех санаториев Башкортостана с качеством европейского уровня!
21. Строительство и пуск в работу крупнейшего в России пивзавода.
22. Строительство и пуск в работу завода по выпуску керамических плит.
23. Строительство и пуск в работу завода по выпуску стеклотары.
24. Строительство и пуск в работу уфимского трансформаторного завода.

Народ знает и помнит о больших стройках того времени и еще долго не забудет.

Руслан
24 июл 2021 в 14:45

Руководители разного ранга приходят и уходят, остаются их дела. Что сделано при Рахимове М.Г.:
1. Строительство и ввод в эксплуатацию совершенно новой транспортной артерии г. Уфы - проспекта Салавата Юлаева.
2. Строительство и ввод в эксплуатацию прекрасного здания татарского театра «Нур».
3. Реконструкция здания Гостиного Двора.
4. Реконструкция здания Башдрамтеатра и многих исторических зданий в центре Уфы.
5. Реконструкция под молодежный театр здание бывшего Дома политпросвещения.
6. Реконструкция железнодорожного вокзала Уфы.
7. Строительство и введение в эксплуатацию Конгресс-Холла. Попутно, из оврага, заваленного мусором, была сделана многофункциональная универсальная площадка для массовых гуляний, полюбившаяся многим уфимцам и гостям города.
8. Строительство и ввод в эксплуатацию Уфа-Арены.
9. Строительство дополнительных корпусов для БГУ, УГАТУ, БГМУ.
10. Строительство и ввод в эксплуатации новых корпусов РКБ, реконструкция и капитальный ремонт больниц, поликлиник.
11. Строительство новых школ, детсадов и реконструкция старых.
12. Благоустройство территории вокруг озера Кашкадан.
13. Строительство мечети Ляля Тюльпан.
14. Реконструкция храма Рождества Богородицы на улице Кирова.
15. Строительство и пуск в работу завода Полиэф.
👍👍

Sharp
24 июл 2021 в 16:54

Рахимов оказался поклятием для республики, приняв индустриально-развитую он слез с неё аграрно-феодальной. Прав был Мидхат Закирович оценивая его деловые качества (основная заслуга бартерная схема с Гарифуллиным). Свернув пространство Башкортостана, как тот кадавр в произведение братьев Стругацких он собрал под себя все материальные активы и попытался остановить время. В результате республика, где стоимость недвижимости по дороговизне находящейся на 3-4 месте по России превратилась в стагнирующий регион. О принятии решения объединения ОАО АНК "Башнефть" (нефтедобыча в 11,2 млн. т. в год) С ОАО "Нефтехим" (с переработкой 70 млн. т. в год) изначально предполагало продажу дефицитную ВИНК (вертикально- интегрурованную нефтянную компании). "Золотые парашуты" в виде благотварительных фондов "Урал" и др. с миллиардными активами не получил ни один "тяжеловес", кроме Лужкова которого "тепло вспоминают" в Москве. Почуствуйте разницу с Татарстаном.

Гость
16 июл 2021 в 01:32

Рахимов сам из колхозника дошел до Президента и добился для республики самого главного- самостоятельности и Очень крепкой.С сотоварищами ему не повезло,местный народ не зря в казаках ходил- люди оказались не созидателями и умными строителями новой жизни,а больше тянуло на мелкие войны и драки по глупым пустякам среди сотоварищей- и превратились во врагов не на шутку.Поэтому легко у региона отобрали и былой суверинитет и экономику,неказачье это дело- экономикой заниматься.А сын Рахимова продал Системе активы на сумму,равное нескольким процентам от ВВП региона за год.Если бы было больше соратников,похожих на Рахимова, был бы регион на уровне Татарстана.А вместо сотрудничества с Татарстаном,регион получил положение колонии московских горе- олигархов.

ОТВЕТИТЬ
Татар с КФК
26 июл 2021 в 21:02

При нем наш район Бакалинский попал в "хорошие руки" и глава администрации, отлично доить бюджеты и все под ним и каждый свою долю заносить.Назначили нынешнего главу при протекции Бабая, по слухам чемодан зелени кому то упало.. Но видимо давно отбили затраты сие и сейчас в Бакалинском районе глава района царь и бог, все под ним лежать и все его страшно бояться.Делает все только своим и чужих ломает страшно.В администрации Бакалинского района он создал такой хитрую клоаку и тихо набивают кармашки ..Учитесь как Бабай при жизни своей своих всюду и те ему всегда бакшиш исправно ..вполне до сих пор занос..Главы неугодных КФК и ИП в нашем Бакалинском районе знают, они все сильно от главы района и тот всех в черное тело. Все жалобы в архивы и идет после преследование тех ябедничают и сор из района.Учитесь как надо доить район на примере главы Бакалинского района и егор подчиненных.Поэтому мы кого унизили и не дают работать, считаем БАБАЙ этот он плохой и своих пригрел и те сейчас делают темные дела. А Хабирян он снова похоже верить нашему главе района и не желает честно проверку в районе.Позор Хабиряну, кого тоже подмял наш глава района,или знает компру на Хабиряновских или имеет мощную крышу в Уфе в ряде силовых структур.Мы сейчас готовим документы о коррупции и т.п. в нашем благодатном Бакалинском районе, думаю Путин В.В. все таки оценит все пакеты документов --

Гость
15 июл 2021 в 19:43

При нем было намного лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 19:41

Крепкого здоровья и долгих лет жизни можно пожелать нашему дорогому бывшему президенту! Такой фигни как сейчас творится точно бы не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 23:13

Бабай - глыба!

ОТВЕТИТЬ
Хант
16 июл 2021 в 16:55

Не говорите про Рахимова что он националист, вы в корне все не правы. Ещё лет пять пройдёт в таком темпе будут приезжать мигранты. У нас будет вторая Франция. Татарок башкирок наших будут унижать и насиловать. И ни один из вас кто говорит что он националист не встанет на защиту своего народа. Будете в закоулках прятаться и шептаться кто виноват.

ОТВЕТИТЬ
Георгий
16 июл 2021 в 19:01

Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Гость
16 июл 2021 в 11:11

бумага все стерпит-но что бы вы не печатали-НАШ РАХИМОВ-МЫ ЕГО ЛЮЬИЛИ_ЛЮБИМ И БУДЕМ ДЮБИТЬ!!!ОН ЖИВЕТ ДЛЯ ПРОСТОГО НАРОДА.за счет налогов с нас вы все и процветаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2021 в 22:11

Вообще во всем Пётр первый виноват. Кто заставлял его прорубать окно на запад. Прорубил бы окно в Азию и проложил шелковый путь через Уфу.

Загрузка...