7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (977)

19 июл 2018 в 18:51

Сами на выборы ходили, сами голосовали за ЕдРо, а теперь не согласны? Терпите "терпилы"

Гость
19 июл 2018 в 19:12

Голосуем в будущем против этих фамилий!

Гость
19 июл 2018 в 19:14

Спасибо что опубликовали данную тему.
Нет реформам 2018.

Гость
19 июл 2018 в 19:20

ГосДура...

Гость
19 июл 2018 в 19:23

Не чего хорошего в этой стране не будет!

интернационал
19 июл 2018 в 19:25

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущённый
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем......

ОТВЕТИТЬ
kalebra
19 июл 2018 в 19:26

Столько комментариев заумных! Ну а толку? Поныли, посетовали, повозмущались как всегда на кухне и разойдетесь. Если не способны что-то предпринимать против, чего пыхтеть тогда.

Гость
19 июл 2018 в 19:26

Детей не видели, и внуков не увидим

Гость
19 июл 2018 в 19:33

Следы радости и благодарности застилают глаза уря товарищи уря

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 19:46

Вспоминаем вспоминаем господина Медведева это же продолжение темы - Денег нет но вы держитесь. Как бы печально это не звучало этот закон наглядно показывает оношение нынешней власти к простым людям России которые не живут, а существуют скорее вопреки этим "народным" "благодетелям, ну ну господа буржуазного толка и их цепная охрана иногда даже и вилы стреляют вспоминаем с чего начинаются все и заканчивается жизнь любого человека и тут уж никакие богатства и положения не помогут. Да это только малая толика чего я хочу сказать Вам но увы не могу поскольку цензура всегда на посту. Продолжайте в том же духе и это нагляднее всего покажет ваше отношение к Нам и запомните люди всегда помнят добро как бы банально это не звучало но и зло тоже хорошо помнят.Как бы вам бумерангом все ваше "добро" не вернулось.Удачи в Ваших благодеяниях и вспоминайте иногда куда оно приводит.

Гость
19 июл 2018 в 20:19

Мне 50 , лет 30 назад я и государство заключило договор( пусть и добровольно- принудительный) , что я плачу некую сумму в месяц и мне по достижению 55/60 лет будут " давать " на хлеб.... Это если я доживу.... Если нет, то денежки мои тю-тю...... Сейчас в одностороннем порядке мне " добавляют" 5/8 лет и тоже при условии моего дожития. Тогда верните мне мои деньги или в случае моей смерти эти деньги моим детям!!!!!! Я требую это!!!!! Это мошенничество и грабеж!

Гость
19 июл 2018 в 20:36

Петицию подписывали и чё?Плевали они на мнение народа.

Гость
19 июл 2018 в 20:48

Сколько протянет депутат на зарплату в 20000р? Вы С... не пробовали себе урезать денежное довольствие? С.. сидите на шее у людей. Зажрались? Историю читайте, что происходит после антисоциальных реформ!!!!

Гость
19 июл 2018 в 20:52

Даешь зарплату в конвертах!!!

Гость
19 июл 2018 в 20:53

ДАЕШЬ!!!! Зарплату в конвертах.

Гость
19 июл 2018 в 21:12

Тушите свет. Цензурных слов нет.

Гость
19 июл 2018 в 21:15

Ну понятно же почему такая поддержка от регионов: потому что партия сказала, не нравится пошли на..... Примерно так же выборы президента прошли , нам на комбинате сказали чтоб все на выборы пришли, а потом отзвонились как проголосуем

ОТВЕТИТЬ
Николай
19 июл 2018 в 21:32

А Путин обещал не повышать пенсионный возраст пока он в Кремле. Как депутаты "Единой России" проголосовали, так за них проголосует и народ на ближайших выборах всех уровней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 21:46

Что до гроба на заводе людям за станком на заводе стоять. Думали до пенсии доработать, а тут такое. А как же женщинам тяжело будет, рассеянные на рабочем месте, то одно забудят, то другое. Пенсию не зря давали в 55 . Что же будет? Кому Вы производство доверите? Оборонку страны, например,???

Гость
19 июл 2018 в 21:47

Какой ужас! Тут в 50 лет из больниц не вылезаешь!!! Как работать- то???

Гость
19 июл 2018 в 21:55

а меня бы уволили,если бы я отсутсвовал на рабочем месте

Гость
19 июл 2018 в 22:15

ДОКОЛЕ???????

Гость
19 июл 2018 в 23:07

Взялся управлять страной - а не умеет, хочет быть мировым лидером - а не получается... Экономика в развале, вот и латает дыры в тришкином кафтане. Американцы не разрешат вторую трубу строить - сделает выход на пенсию с 80-ти лет. А куда деваться? Не бросать же народ на произвол судьбы! Столько лет горбатился, как раб на галере - и все бросить? Нет, я спокоен, он нас не бросит. А с ГД что взять -клевреты, и в этом смысле хлеб едят недаром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 23:09

Госдума проголосовала за повышение пенсионного возраста 65/63 в первом чтении
По имеющейся информации, «ЕР» проголосовала «за» всей фракцией, за исключением Натальи Поклонской 
Таким образом, список наших голосовавших «за» от регионов Уральского федерального округа выглядит следующим образом 
Барышев Андрей Викторович — Челябинский; Бурматов, Владимир Владимирович — Металлургический; Литовченко Анатолий Григорьевич — Коркинский; Бахметьев Виталий Викторович — Магнитогорский
(официальных данных нет ввиду того, что голосование не было поименным).....$$$....ут по имени

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2018 в 23:32

Поклонской спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Самара
19 июл 2018 в 23:33

Надо инициировать отзыв этих ***.

Гость
20 июл 2018 в 00:58

Сначала отобрали у меня страну ! Теперь отобрали у меня жизнь !
СПАСИБО !!!
А как бы мне Вам напакостить ?

ОТВЕТИТЬ
666
20 июл 2018 в 01:12

это они по ушам чешат, что нынешним пенсионерам будут пенсию добавлять. вот увидите пенсионный возраст поднимут, а пенсию нынешним пенсионерам забудут поднять. да и к тому же через лет 20 уже спросить будет не с кого, будут другие расхлебывать растраты.

Гость
20 июл 2018 в 01:19

Антинародная партия приняла антинародное решение.

Гость
20 июл 2018 в 01:20

Дума даёт ДОБРО работодателям на нищенскую зарплату пенсионерам. Представляю сколько они хапнут если по договору будут оформлять на 4,5т.р и отдавать на пенсион с этой суммы?. Так с чего они собираются пополнить пенсионный бюджет?. Сами депутаты приводят огромное количество людей получающих зарплату в конвертах и ни каких мер на эту ситуацию не предпринимают. Легче сделать не обдуманный шаг но только не для обычного, трудяги. Налоговикам надо заниматься очень серьёзно с работодателями которые уклоняются от любых взносов, арестовывать счета до полного погашения реального долга исходя из средней зарплаты по предприятию. Так что пенсионная реформа началась не с того.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 05:31

Я бы предложил уходить на пенсию мужчинам в 95 .а женщинам в 93 .продолжительность жизни обьявить 200лет.кто за прошу проголосовать.

Гость
20 июл 2018 в 07:33

Никогда боль не пойду на выборы. Депутаты работают против людей, которые их выбирали. Для них собственное благополучие важнее, значит они идут во власть ради корыстных интересов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 07:45

Весь народ на минимальной зарплате вот и пенсии маленькие.У депутатов пенсия при стаже 5лет в парламенте -46000,а при стаже 10 лет - 63000; у народа от стажа пенсии больше на 20000 не становятся,почему наша работа так оценивается.Надо как то разделяться чинуши отдельно,разные законы издавать а не один для всех.Топилин обещает к 2030 г.выполнить продолжительность жизни на 18 лет-это только для роботов или на другой планете.Увеличение пенсий на 1000 ресурсы есть,они не позволяют сделать промывания решения-полный бред.

Гость
20 июл 2018 в 08:12

И этот Бурматов теперь еще будет с билбордов какими-то отремонтированными дворами хвастать? Дворы не видел, а за то, чтобы вытащить у каждого будущего пенсионера из кармана (пусть 10тыс Х 12мес Х 5/8 лет) 600 тысяч рублей у мужчин и 960 тысяч рублей у женщин он проголосовал. Мы запомним.

Гость
20 июл 2018 в 08:14

Поклонскую даже немного зауважал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 08:22

Кремлеботы так жалки: люди еще потом спасибо скажут, пенсионеры только выиграют. Кисель четко обо все сказал: пенсионерам будет сделана прибавка и акцентировал внимание, что вояк и полицаев повышение возраста не коснется. Все планы как на ладони - внести еще больший раскол в общество, сыграть на корыстных интересах самой верящей обещаниям его части, так же теперь ставшей достаточно многочисленной в процентном отношении - пенсионерам. Ну и, конечно же, осознавая очевидную антинародность этих решений, необходимо обеспечить верность сторожевых псов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 08:24

Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: «Нам не дали петь!»,
Кричат: «Попробуй тут спой!»

Гость
20 июл 2018 в 08:42

Щас на Поклонскую всех собак спустят ЕР, но молодец, удар умеет держать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 08:56

Показывают нам веселых долгожителей. И что? Какая связь с выходом на пенсию?! Кто хотел, тот работал, кто не хотел - плясал, вышивал, путешествовал. Моя мама работала до 60 лет, по собственному желанию, участковый терапевт. В 60 очень сильно заболела, ушла с работы. Так у нее пенсия была, мы, конечно, помогали. А я в 60 свалюсь, и что? Все социальные льготы государство урезает, инвалидность чтобы получить - силы нужны, и копейки это. Мне до пенсии оставалось 7 лет(((

Гость
20 июл 2018 в 09:08

Ну и на .....честно работать за копейки,если один ....помрешь и пенсии не увидишь!

Гость
20 июл 2018 в 09:19

Хорошо-то как! Народец начал по сторонам смотреть... Так поди и думать может начнёт... Не головой сперва, само собой, но лет через 150 может и головой научится. И эта, Португалию-то догнали? А то я телек уже лет 10 не смотрю.

KOT
20 июл 2018 в 09:23

Подняв возраст выхода на пенсию для военных и др.силовых структур, и пытаясь повысить пенсионный возраст для остальных граждан России, депутаты ВСЕХ уровней забыли про себя!!! Я считаю, что назначать пенсию за один срок в думе или заксобрании можно, НО выплачивать её после достижения 60-ти летнего возраста, а после 2-го - после 55-и.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 09:23

Наверное озвучу отношение подавляющей части комментаторов. Недовольны - это понятно. Но что дальше? В принципе, жирок немного есть и уж покуда я похудею, то по крайней четверть народа уже будет в мусорках рыться. А там и недовольства, митинги, более радикальные акции... и власти придется ослабить поборы. Вот так не привлекая к себе внимания, а лишь побухтев в интернетах, я опять мало-мальски заживу. Низкими доходами отличаются малообразованные слои населения, занятые физическим трудом, они первые пострадают при усилении гнета, они и сейчас-то живут от случайного заработка до быстрого кредита. И вы думаете, они поедут Рублевку крушить? Эти люди более склонны рефлексировать, чем рассуждать и искать истинных виновников. Раздражать их будет ваше авто, смартфон вашего ребенка... Крайне глуп кич каких-то "уникальных специалистов" насчет учиться надо было. Ты не изолируешься от общества, тем более живя в человейнике. Криминогенная обстановка в стране ухудшится кратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 09:53

Власти,ответьте народу,куда деваются накопления не доживших до пенсии и умерших на пенсии,ведь отчисления делаются в течении 30 и более лет,а срок дожития гораздо короче.Откройте тайну! Может вы себе зарплату на эти средства повышаете,вместо того,чтобы обеспечить пенсионеров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2018 в 09:55

А зачем на депутаты нужны?

Гость
20 июл 2018 в 10:09

Конечно, чего им то господам беспокоится, они и детишек своих поди уже отправили на пмж за границу, где они работать точно не будут, и сами туда же отправятся как только сочтут что им уже тяжко стало работать. А вы люди работайте, работайте… солнце еще высоко, да и видимо крепостное право то не отменял никто… вот она правда - как были бояре и крепостные, так и осталось все на Руси матушке.

Гость
20 июл 2018 в 10:24

В 2010 году Еврокомиссия выступила с рекомендацией странам ЕС рассмотреть возможности повышения пенсионного возраста до 65 лет. При этом в качестве цели ставилось достижение того, чтобы число пенсионеров не превышало одной трети от трудоспособного населения.

«75% жителей Европейского союза в возрасте от 18 до 64 лет должны иметь работу», – заявлял тогда глава Еврокомиссии Баррозу. А если говорить о более отдаленной перспективе, то у ЕК оказались весьма радикальные планы: странам Евросоюза рекомендовали увеличивать пенсионный возраст до 70 лет к 2060 году. Тем не менее, с самого начала было очевидно, что повышение возраста, с которого можно выходить на заслуженный отдых, отдано на усмотрение каждой отдельно взятой европейской стране.

Гость
20 июл 2018 в 10:24

В октябре 2010 года Сенат (верхняя палата парламента) Франции вслед за нижней палатой 177 голосами «за» при 153 «против» одобрил законопроект о пенсионной реформе. Возраст выхода на пенсию был повышен с 60 до 62 лет (при этом трудовой стаж должен быть не менее 42 лет), а возраст, с которого французы могут получать полную государственную пенсию, - с 65 до 67 лет (трудовой стаж в этом случае не влияет на размер пенсии). Есть, конечно, и исключения – например, люди, получившие инвалидность в результате трудовой деятельности, или те, кто начал работать до достижения восемнадцатилетнего возрасте, имеют возможность уйти на пенсию пораньше, с 60 лет.

Инициатором этого, мягко говоря, малопопулярного законопроекта стал президент Николя Саркози, который мотивировал реформу тем, что она позволит сохранить жизнеспособность французской пенсионной системы в долгосрочной перспективе. Саркози уверял, что предложенный им законопроект призван резко снизить стоимость пенсионной системы и сократить гос

Гость
20 июл 2018 в 10:24

Оппозиция же утверждала, что повышение возраста выхода на пенсию ударит по беднейшим слоям населения. Принятию закона о повышении пенсионного возраста предшествовали ожесточенные дискуссии, вылившиеся на улицы. Сотни тысяч, если не миллионы французов участвовали в протестных акциях, демонстрациях и стачках. Бастующие блокировали крупный нефтеперерабатывающий завод неподалеку от Парижа, что привело к дефициту топлива, возникла даже угроза закрытия столичного аэропорта имени Шарля де Голля. Однако протесты не убедили политиков – и реформе был дан зеленый свет.

В 2011 году о повышении пенсионного возраста сообщили власти Дании: в следующем десятилетии граждане королевства будут выходить на пенсию не в 65, а в 67 лет. А в дальнейшем предполагается повышать пенсионный возраст еще дальше. К 2035 году он может достичь 72 года. Одновременно решено было увеличить и возраст для выхода датчан на досрочную пенсию – с 60 до 66 лет.

Гость
20 июл 2018 в 10:25

Необходимость изменения возраста выхода на пенсию обсуждается и в Германии. Сейчас пенсионный возраст в Германии составляет 65 лет и 7 месяцев, а к 2029 году он должен увеличиться до 67 лет.

Еще в 2007 году германский парламент принял закон, который предполагает поэтапное увеличение пенсионного возраста с 2012 году как для женщин, так и для мужчин с 65 до 67 лет. В 2016 году блок ХДС/ХСС выступал с предложениями привести пенсионный возраст в зависимость от предполагаемой продолжительности жизни. Согласно этой идее, возраст выхода на пенсию по старости должен автоматически повышаться на полгода с каждым добавленным годом предполагаемой средней продолжительности жизни.

Гость
20 июл 2018 в 10:25

В Норвегии, где мужчины выходят нам пенсию в 67 лет, а женщины в 64 года, предполагается к 2030 году уравнять оба пола в правах – и сделать единый пенсионный возраст с 67 лет.
К 2023 году вырастет возраст выхода на пенсию в Австралии – с нынешних 65 до 67 лет.

Загрузка...