Город Фоторепортаж Ufa1: Главные герои нашумевшего в Уфе спектакля «Не может быть»

Фоторепортаж Ufa1: Главные герои нашумевшего в Уфе спектакля «Не может быть»

В Башкирском государственном театре Оперы и балета в Уфе с оглушительным успехом прошла премьера благотворительного спектакля «Не может быть» по мотивам произведений А. Чехова и М. Зощенко. Вся суть в том, что главные роли в нем сыграли не профессиональные актеры, а руководители успешных компаний и известные уфимцы.

В основу сюжета спектакля «Не может быть» легли три юмористические новеллы «Юбилей», «Медведь» и «Свадьба». Возможно, популярность писателей, возможно, популярность самого проекта сыграли роль, но все билеты были выкуплены задолго до начала. Гости на спектакль пришли нарядными, в лучших вечерних туалетах.

В гримерке театра актеры готовятся к выступлению. Заведующий кафедрой МК и переводов БГПУ Олег Шабанов играет Медведя – это прозвище одного из героев.

А за кулисами идет репетиция. Главные герои заметно переживают, однако никто и не думает отказываться. Генеральный директор ТСК «Центральный рынок» Иосиф Марач внимательно слушает последние наставления режиссера Олега Ринге. Его роль эпизодическая – почетный гость Ивана Израилевича, но, по словам Иосифа, репетировать пришлось несколько недель.

Задолго до начала спектакля все билеты стоимостью от 700 до 3500 рублей были выкуплены. Зал театра, вмещающий 700 мест, дополнили стульями.

Все актеры спектакля – не профессионалы. Деньги от прибыли пойдут на помощь талантливым уфимским детям, и поэтому для актеров этот спектакль очень важен. «Возможно, мы в детстве мечтали о большой сцене, но жизнь сложилась иначе, и когда нам представилась возможность воплотить мечту, мы за нее уцепились, тем более, что мы помогаем детям», – рассказал Ufa1.ru начальник административного отдела Нацбанка по. РБ Шамиль Аминов.

Весь сюжет только на первый взгляд кажется остроумной выдумкой писателей, однако детали подмечены очень точно, истории реальны, а персонажи похожи на нас самих.

Уже после спектакля в холле театра гостей ждал сюрприз. Все зрители могли своими глазами увидеть, куда были потрачены их деньги. Талантливым уфимским детишкам, а их набралось 47 человек, организаторы купили инструменты, оплатили поездки для участия в международных конкурсах, приобрели костюмы и специальную экипировку.

Фото: Фото Артура Салимова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем