Город А Зорге здесь тихие

А Зорге здесь тихие

На минувшей неделе дорожники перекрыли движение трамваев на улице Зорге. Несмотря на то, что реконструкция запланирована лишь на одном относительно коротком участке между остановками «Улица Рихарда Зорге» и «Дворец спорта», трамвайное движение перекрыто на всей ветке: от «Уфагаза» до кольца на «Госцирке».

Всего под временное «сокращение» попали три маршрута: №5 «Госцирк – Пушкина», №10 «Госцирк – Железнодорожный вокзал» и №18 «Госцирк – Зеленая Роща».

На выполнение всех работ потребуется без малого два месяца – с 25 июля до 15 сентября.

Всю нагрузку в эти дни взяли на себя троллейбусы. По данным мэрии, на время реконструкции на маршруты №11 и 22 были выпущены дополнительные машины.

В часы пик на остановках выстраиваются очереди из тех, кому нужно срочно уехать и кто не желает спуститься на проспект Октября.

В каждом троллейбусе, проходящем по улице Зорге, – давка.

Вагон готов двигаться дальше, но уже на следующей остановке троллейбус ждут еще несколько десятков человек.

Объявления для горожан, гласящие, что до осени уфимцы могут не стоять на остановках, развешаны везде: на остановочных павильонах, деревьях и столбах.

Несмотря на это, люди продолжают ждать.

Вместо привычных трамвайных вагонов мимо остановки проходит подъемно-рихтовочная машина, с помощью которой весь день поднимали пути на перегоне между «Дворцом спорта» и «Улицей Зорге».

Ожидающим ничего не остается, кроме как провожать непривычный вагон взглядом.

На стройплощадке тем временем кипит работа.

Дорожники распиливают стальные рельсы, которые вскоре будут вывезены с участка.

Часть путей уже демонтировали.

Такие гвозди сейчас валяются по всему участку.

От трамвайной остановки «Дворец спорта» сейчас не осталось практически ничего: ни павильона, ни рельс. Лишь осколки тротуарной плитки и обломки бордюров.

К осени дорожники планируют привести все в порядок. На участке должны уложить новое «тихое» полотно, как это недавно было сделано на перекрестке проспекта Октября и бульвара Хадии Давлетшиной. Пока же вид на улицу Рихарда Зорге практически ничем не отличается от прежнего. За исключением того, что из пейзажа исчезли трамваи.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем