UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -13

11 м/c,

сев.

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Семилетний мальчик спас братьев и сестер из пожара

Семилетний мальчик спас братьев и сестер из пожара

Семилетнему мальчику пришлось выводить младших братьев и сестер из горящего дома. О происшествии сообщило ГУ МЧС РФ по РБ.

Накануне, 20 декабря, жительница города Кумертау оставила пятерых детей в доме и ушла в магазин. Присматривать за младшими должен был мальчик семи лет.

За сутки в Башкирии произошло 20 пожаров, один из них – в Уфе. Погибших и пострадавших нет. «Он решил приготовить на ужин яичницу на газовой плите и оставил спички на подоконнике, – сообщили подробности в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБ. – Двухлетний братишка незаметно унес оставленный без присмотра короб в детскую комнату. Там он поджег подушку и спрятался в шкаф. Ужин был готов, дети сели за стол, только двухлетнего малыша не было на кухне. Когда ребята отправились на его поиски, в детской комнате было уже сильно задымлено. Семилетний мальчик попробовал сам потушить огонь, но безуспешно. Тогда он сказал пятилетней сестре собираться и выводить детей из квартиры к соседям, а сам принялся искать спрятавшегося мальчика. Через несколько минут все пятеро уже были в безопасности, у соседей на первом этаже».

Пожарных вызвали жители дома. Из-за сильной задымленности из здания эвакуировали 19 человек, в дом числе девять детей. Возгорание было потушено.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МЧС России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем