UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город К саммитам студенты БашГУ могут обзавестись новыми общежитиями

К саммитам студенты БашГУ могут обзавестись новыми общежитиями

К саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в Уфе в 2015 году, Башкирский государственный университет может обзавестись новыми общежитиями. Поводом для этого стала территориальная близость вуза к площадкам, где пройдет международное событие. Об этом накануне, 23 мая, сообщил глава республики Рустэм Хамитов, который посетил учебное заведение вместе с полпредом президента России в ПФО Михаилом Бабичем.

Президент подчеркнул, что к саммитам университет должен внешне подтянуться, так как часть гостей обязательно зайдет в вуз, возможно, пройдут встречи специалистов высшего образования.

«Я вас прошу еще раз посмотреть: в этой части нужна, конечно, современная база житейская. Общежитие сегодняшнее не выдерживает никакой критики. Давайте поставим себе задачу построить пару, а еще лучше тройку хороших общежитий, современных, нормальных», – заключил Рустэм Хамитов.

Как уточнили в пресс-центре вуза, в общежитиях БашГУ проживают 2846 студентов, что составляет 66% от числа иногородних студентов, нуждающихся в общежитии, 47 аспирантов, 109 сотрудников и преподавателей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой президента РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем