Город Видео: все, что нужно знать о «Тотальном диктанте-2017» в Уфе

Видео: все, что нужно знать о «Тотальном диктанте-2017» в Уфе

Ufa1 выяснил, как подготовиться к проверке знаний.

Подготовка к «Тотальному диктанту» – мировой акции в борьбе с безграмотностью продолжается в Уфе. Как проходит этот нелегкий процесс, узнал корреспондент Ufa1.

«Маленький старт перед большим событием»

Подготовительные курсы по русскому языку придумали уже давно, так же, как и саму акцию «Тотальный диктант» – в 2004 году. И с каждым годом масштаб грамотного флешмоба только увеличивается. В прошлом году проверить свои знания решили жители 800 городов со всего света. «Тотальный диктант» писали в учреждениях, дома, в самолете и даже на подводной лодке. Все желающие убедиться в своей грамотности в этом году смогут уже 8 апреля, сразу же после финальной подготовки «Русского по пятницам», 6 и 7 апреля.

«Пусть меня научат»

Бояться написать диктант совершенно не нужно, потому что он не будет похож на те, которые проводили раньше в школе. Полученные оценки – лично ваша секретная информация. А чтобы идти с полной уверенностью в том, что все правила русского языка устаканились в голове, нужно подготовиться заранее на бесплатных курсах.

Образованные филологи и деятели Уфы освежают в памяти правила русского языка. На занятии вместе с квалифицированными ораторами уфимцы повторяют правописание, решают задачки, да-да, такие есть не только в математике. Любой вопрос по теме урока можно уточнить у лектора. Контингент в аудитории разношерстный: тут и хипстер с длинными волосами, и бабулечка литературовед, и успешная бизнесвумен – все хотят быть образованнее.

«С места в карьер»

С 17 февраля по 7 апреля на трёх площадках Уфы проходят бесплатные подготовительные курсы «Русский по пятницам». Успеть напомнить себе правила русского языка можно тут:

БГПУ – третий учебный корпус, ауд. 401.
Пятница, с 19:00 до 20:30.

Центральная городская библиотека – ул. Комсомольская, 138.
Пятница, с 18:30 до 20:00.

МБОУ Школа №85, в кабинете №24.
Дни занятий: четверг – 19:00 и суббота 13:00.

Фото: Фото и видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем