Город Первый адресат космонавта Комарова отреагировал на открытку, которую ждал 53 года

Первый адресат космонавта Комарова отреагировал на открытку, которую ждал 53 года

Один из адресатов открыток, которые подписал космонавт Владимир Комаров, Рафкат Исрафилов, отреагировал на сообщение о том, что послание дважды героя Советского Союза, Владимира Комарова, наконец, может до него дойти. Уроженец Башкирии Рафкат Исрафилов сейчас занимает должность художественного руководителя Оренбургского драматического театра.

По словам адресата, о том, что его разыскивает московский Музей космонавтики, он узнал от дочери и «испытал яркие эмоции».

– Я вспомнил, что мы с Владимиром Комаровым впервые встретились, когда я работал актёром в Башкирском академическом театре. Космонавты часто приезжали на наши спектакли, – поделился воспоминаниями Рифкат Исрафилов. – И в какой-то момент приехал и Комаров. Действительно очень симпатичный человек, оставил только приятные впечатления. Помню, тогда сказал, что он – чеховский герой.

Адресат в ближайшее время планирует связаться с Музеем космонавтики и забрать свою открытку с автографом.

Напомним, Музей дал клич в соцсетях о поисках 18 уфимцев, которым Владимир Комаров подписал открытки, но так и не отправил их. Послания пролежали в семейном архиве более полувека.

Поиски остальных получателей открыток продолжаются. С данными остальных адресатов можно ознакомиться здесь.

Фото: Фото предоставлено Музеем космонавтики г.Москвы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем