Город Следком Башкирии проверяет гибель двух девочек во время пожара

Следком Башкирии проверяет гибель двух девочек во время пожара

Вечером 19 декабря 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тел двух детей после тушения пожара в квартире одного из многоквартирных домов города Стерлитамака.

Предварительно установлено, что 19 декабря 2016 года 31-летний мужчина находился дома в квартире по улице Строительной городе Стерлитамаке с двумя малолетними падчерицам 6 и 11 лет. Мужчина спал, когда начался пожар. Его спасти удалось, он госпитализирован. Обе девочки в результате пожара погибли, предположительно, от отравления угарным газом.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

– В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, следователь СКР произвел осмотр места происшествия. Будут назначены пожарно-техническая экспертиза и экспертные исследования для определения причин гибели детей. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, – рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по РБ.

Фото: Фото пресс-службы МЧС Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем