Город Лицом к лицу с экс-главным тренером: «Салават Юлаев» встретится с «Куньлунем»

Лицом к лицу с экс-главным тренером: «Салават Юлаев» встретится с «Куньлунем»

В четверг, 8 декабря, в Уфе местный «Салават Юлаев» примет на домашней арене гостей из Пекина – «Куньлунь Ред Стар». Отметим, что в этом сезоне команды встречали лишь один раз. Матч состоялся 19 октября на территории соперника. Тогда подопечные Владимира Юрзинова одержали викторию со счетом 3:2.

«Куньлунь РС» – «Салават Юлаев» – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0).

1:0 Яшин (Виделль), 14:06;
2:0 Яшин (Виделль, Марцинко), 26:59;
2:1 Капризов (Умарк, Куляш, бол.), 28:19;
2:2 Хартикайнен (Куляш, мен.), 30:48;
3:2 Рау (Мянтюля, бол.), 36:00.

В последней встрече уфимцы уступили финнскому «Йокериту» в гостях 1:2 (Б). Примечательно, что Умарк набрал свое 200-е очко в КХЛ и прервал серию из четырех матчей, по ходу которых не мог отметиться результативными действиями. А Капризов добрался до 28-го очка в сезоне, обновив свой прежний личный рекорд.

«Куньлунь РС» выступает с переменным успехом. В последнем матче они уступили ЦСКА дома (2:0). На данный момент «Куньлунь» на Востоке занимает 7-е место, в их активе 54 очка в 37 играх.

Для болельщиков «Салавата Юлаева» эта встреча примечательна и тем, что именно под руководством Владимира Юрзинова уфимская команда завоевала серебряные медали чемпионата России в сезоне 2013/14.

Как сообщили в пресс-службе «юлаевцев», матч с соперником из Китая получил кодовое название «Чайна-таун» и будет оформлен в китайском стиле.

– В этот день на арене ожидается чайная церемония и представление от «Уфимского Чайного клуба», показательное выступление юных ушуистов от Школы боевых искусств «Удэ» и другие развлечения, которые должны настроить зрителей на особый, «китайский», лад. Все подробности будут сообщены чуть позже, – пояснили в клубе.

Начало встречи в 19:00.

Фото: Фото Светланы Садыковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем